Достопримечательности эмирата Аджман
Аджман из всех Эмиратов является самым маленьким. Это очень тихое и спокойное место.

В чем заключаются достопримечательности Аджмана? Характеризуется живописными местами и отличными пляжами. Кроме того, очень развиты определенные направления экономики. В Аджмане большое число торговых центров, интересных достопримечательностей, есть форт, музеи.

Располагается Аджман вдоль западного побережья, рядом с Аравийским заливом, с береговой линией длиной 16 км.

Город представляет собой не просто исторический центр, он считается ещё и достаточно интересным туристическим направлением. Туристы могут изучить богатую историю, а также насладиться солнечным отдыхом.

Достопримечательности для туристов

Туристов Аджман привлекает своими волшебными пляжами, чистым и освежающим воздухом и чистой водой, большим количеством морских развлечений.

Среди интересных развлечений можно выделить следующее:

  • Masfout Gate;
  • замок Масфут;
  • городской музей;
  • Красный форт.

В городе основным разговорным языком считается арабский. Все вывески написаны на арабском, кроме того, у них ещё и английские заголовки. При этом в качестве делового языка выступает английский.

Городская жизнь в ночное время

Жизнь в ночное время в Аджмане существенно отличается от Дубая. Есть только несколько отелей, в которых доступен алкоголь для продажи. Если же туристам захочется шумной жизни, то лучшим вариантом будет доехать до Дубая, путь до которого займёт не больше двадцати минут.

Местная кухня и рестораны

Представлено большое количество вариантов питания. Это может быть кухня Италии, Индии или Китая. Даже самый придирчивый турист сможет подобрать еду на свой вкус. Можно отведать редкие и роскошные блюда. Также кроме дорогих блюд есть и точки быстрого питания. Однако среди самых востребованных блюд можно выделить шаурму и Аль Харис.

Шоппинг

Город является подходящим вариантом для шоппинга. Самые популярные торговые места располагаются в центе. Это настоящее скопление местных торговцев и гостей города. Основные магазины располагаются в тоннельном сооружении. В этом месте представлено большое количество брендов, интересных дизайнерских домов. Также большое количество кулинарных точек.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook