ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА ВПИСКИ: ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ УМЕРЛА 16-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА
Очередной жертвой подростковой «вписки» стала 16-летняя Екатерина Ш. 10 августа школьница из Ленобласти отпросилась в гости к своей подруге. К ней она уезжала и раньше, поэтому родители ничего не заподозрили.

Вечером следующего дня Катю нашли мертвой. Тело девушки лежало на скамейке рядом с парадным одного из домов на улице Губина. Как стало известно позднее, туда ее отнесли друзья, с которыми школьница отдыхала на вечеринке.

АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ

АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ

Девушку обнаружили прохожие в пятницу около одиннадцати часов вечера. Когда на место происшествия приехала скорая, Катя уже не дышала. Личность погибшей сотрудники полиции установили не сразу. С собой у школьницы не было документов. Не нашлось и очевидцев, которые смогли бы объяснить, как Катя оказалась на скамейке.

К расследованию подключились сыщики. Они опросили жильцов дома и выяснили, что в одной из квартир в тот вечер компания молодых людей закатила вечеринку. Алкоголь лился рекой, а в качестве «развлечения» подавались наркотики. Среди гостей на этом празднике была и Катя Ш.

— В компании сверстников, а также людей старше ее по возрасту погибшая употребляла спиртные напитки и неустановленные наркотические вещества, — сообщили «Комсомолке» в Следственном комитете по Петербургу. — По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть наступила от токсической кардиомиопатии.

«ЗНАКОМЫЕ СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО ИХ НА «ВПИСКЕ» НЕ БЫЛО»

«ЗНАКОМЫЕ СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО ИХ НА «ВПИСКЕ» НЕ БЫЛО»

Как рассказали ее близкие, Катя действительно приняла на «вписке» запрещенные вещества. После чего начала задыхаться и спустя несколько минут скончалась.

— Они ведь там все пьяные были и под наркотиками. Ничего лучше не придумали. Они просто боялись ответственности. Сейчас некоторые сделали вид, что их там даже не было, — рассказал друг Кати Ш., пожелавший остаться неизвестным.

К слову, в свое время он сам познакомился с Катей на подобной вечеринке. Она, по его словам, была завсегдатаем таких мероприятий. Компанию для веселого времяпрепровождения школьница искала в тематических группах. В социальной сети «ВКонтакте» девушка состоит в десятке подобных сообществ. Там, кстати, «Комсомолке» удалось найти сообщения и от погибшей, и от ее лучшей подруги. Уже на следующий день после смерти Кати она напрашивала на очередную «вписку».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook