ЭТА ДЕВОЧКА РОДИЛАСЬ С КИШЕЧНИКОМ НАРУЖУ И ВОТ ЧТО С НЕЙ СТАЛО
Врачи завернули органы новорождённой в пленку, чтобы они оставались влажными и сохраняли тепло.

Ава-Роуз Найтингейл родилась со врождённым гастрошизисом, в результате которого брюшная стенка ребёнка неправильно сформировалась и кишечник вырос снаружи её тела. На снимке, сделанном через несколько минут после рождения девочки, видно, как её органы замотаны в пленку, чтобы удержать тепло и предотвратить попадание инфекции, сообщает Daily Mail.

"Они завернули её в пищевую пленку, чтобы сохранить органы чистыми и влажными и чтобы сохранить тепло малышки. Я не могла смотреть на неё и увидела, что было с её органами только через две недели на этой фотографии"

Девочка провела в больнице ещё семь недель, где ей, в частности, сделали трёхчасовую операцию, поставив органы на их место, и даже побрили наголо, чтобы она могла питаться внутривенно через голову. И вот спустя это время малышка наконец-то дома.

Врачи заметили у ребёнка отклонения на 16-й неделе беременности Хлои. Гастрошиз обычно встречается у матерей в возрасте до 20 лет.

"К сожалению, в США не уделяется достаточно вниманию этой болезни, когда как один из трёх тысяч детей рождается с ней. Я надеюсь, что ситуация изменится"

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook