ЭТА ФУТБОЛКА ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА

Футболка с 40 иконками позволит вам общаться с любым человеком на Земле, так как простые изображения помогут вам объяснить всё самое необходимое! Многие из нас оказывались за границей в ситуации, когда нам нужно было что-то объяснить людям или задать вопрос, но их языка мы не знали. Настоящим спасением для нас стала бы такая футболка, которую придумала компания IconSpeak.



Создатели этой идеи нарисовали 40 мини-картинок и разместили на обычной футболке. Каждая иллюстрация изображает конкретный предмет или действие, наиболее популярные в общении между людьми. Кроме того, показав по очереди на несколько картинок, можно составить целое предложение.



Футболка была придумана тремя путешественниками, которые подвыпили и оказались в глуши вместе со сломанным байком. По их словам, они постоянно сталкивались с языковым барьером, будучи не в состоянии объяснить что-то местным. Единственное, что им помогало, это рисунки, которые они делали на бумаге. И тогда они подумали, что будет удобно всегда иметь с собой под рукой такие символы, с помощью которых можно было бы объясниться. Вскоре они нарисовали 40 универсальных символов, которые могут быть полезны абсолютно всем.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook