Еврохоккейтур (Euro Hockey Tour) — ежегодный турнир по хоккею с шайбой
В современном мире люди чрезвычайно внимательно относятся к тому, чтобы количество развлечений постоянно возрастало.

Об этом знают маркетологи и бизнес, которые пытаются привлечь внимание людей к новым видам товарам и услуг, которые доставляют удовольствие и привлекают много людей.

Чем замечателен Еврохоккейтур?

Именно поэтому несмотря на то, что есть уже крупные хоккейные турниры, Еврохоккейтур появился больше двадцати лет назад и пользуется любовью любителей этого динамичного вида спорта. Многие эксперты указывают на то, что хоть турнир состоит из четырех сборных, он является репетицией перед мировым кубком по хоккею и Олимпийскими играми. В турнире участвую лишь Чехия с Россией, Финляндия и Швеция. Таблица и расписание Еврохоккейтура есть на сайте ihockey.bet. Изредка можно встретить на поле турнира и канадцев, но они не вписываются в европейскую лигу суперзвезд.

Другие команды не участвуют в Еврохоккейтуре, ведь это лига избранных, лучших, которые показывают самую красивую и эффективную игру, а остальные команды в Европе, увы, пока на такой уровень не способны. Начиная с 1996 года ежегодный турнир по хоккею с шайбой проводится Еврохоккейтур. Отличительной чертой турнира является то, что не избирается одно место каждый год для проведения турнира, а каждая команда принимает у себя дома другие. Та страна, которая победит в одном из турниров получает больше ста тысяч евро, а если страна выиграет во всех турнирах, то еще 120 тысяч.

Например, в Чехии Еврохоккейтур проходит под эгидой Хоккейных игр Kajotbet, в Финляндии проводится Кубок Карьяла, также часть Еврохоккейтура, В России проводится по эгидой тура Кубок Первого канала, а в Швеция проводит каждый год Хоккейные игры Oddset. Пока что лидером по количеству побед в турнире является Финляндия- девять побед с 1996 года. Россия на втором месте- восемь. Победитель турнира выбирается при сложении всех побед по всех кубках Еврохоккейтура.

Сколько побед у России в Еврохоккейтуре?

Несмотря на то, что статус у Европейского хоккейного турнира пониже, чем у Чемпионата мира по хоккею, да и команд не слишком много, все же его полюбили люди, которым хочется больше зрелищ. Но с другой стороны если добавить к четырем странам, участницам Еврохрккейтура еще США и Канаду, то получится уже полноценный Чемпионат мира по хоккею. Сезон турнира 2019-20 года тем и занимателен, что Россия может сравниться с Финляндией по количеству побед в Еврохоккейтуре.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook