Евролига. Разочарования сезона.
Евролига. Кто разочаровал и не оправдывает ожиданий?

 

На звание разочарование сезона в Евролиге 2019/20, претендуют сразу несколько баскетбольных клубов, которые тем или иным образом провалили (или пока проваливают) нынешний сезон. Мы не берем новичков и те клубы, которые не составляют костяк Евролиги из сезона в сезон, тут будут только стабильные участники турнира, от которых ждали большего к этому моменту.

Жальгирис

Из сезона в сезон, литовская команда выбирает сложный путь попадания в плэй-офф Евролиги УЛЕБ. Команду обескровливают потери лидеров перед каждым из сезонов, и об успешном выступлении в Евролиге можно только мечтать. Шарунасу Ясикявичусу не позавидуешь, если в сезоне 2017/18 он выводил Жальгирис в Финал 4-ех, имея в своем составе не самых топовых баскетболистов и брал «бронзу». А в следующем сезоне наставник лишился нескольких лидеров и только чудом вывел в плэй-офф Жальгирис, где конкуренцию турецкому клубу не смог сложить.
Сейчас Жальгирис только к средине сезона начал показывать баскетбол, который позволяет команде претендовать на плэй-офф, но попасть туда литовский клуб может не попасть, шансы тут 50 на 50.

Олимпиакос

Греческий Олимпиакос – вторая команда, которая не радует своих болельщиков и специалистов. За скандалом в Греции и отсутствием Олимпиакоса во внутреннем чемпионате, наступили непростые времена и в Евролиге. Команда из Пирея не может найти свою игру, а две трети сезона позади и 9 место Олимпиакоса явно не устраивает ни руководство, ни поклонников.
Дома подопечные Георгиокаса Барцокаса еще начали демонстрировать стабильные результаты, но в гостевых матчах Оли бьют даже аутсайдеры. Пока «тянут» команду Принтезис и Везенков, но вытянут ли ее в плэй-офф – не понятно, балансирует Пирей на грани.

Фенербахче

Вот это настоящая сенсация нынешнего сезона – бессменный участник Финала 4-ех последних трех сезонов, победитель сезона 2016/17, гранд европейского баскетбола – просто «валит» нынешний сезон. Существенных потерь в составе команда Желько Обрадовича не понесла, наоборот, пришел Нандо Де Коло в межсезонье, ну были травмированные в составе Фенера в начале сезона Ловернь и Веселы, но ранее турецкий клуб справлялся с данными проблемами без существенных потерь в очках, а сейчас он занимает места вне зоны плэй-офф.

Эти клубы Жальгирис, Фенербахче и Олимпиакос не потеряли шансы на выход в плэй-офф, и возможно, если ударно проведут концовку сезона, все выйдут в плэй-офф, но своей игрой они явно заслужили звание «Разочарование сезона».
Больше информации о матчах команды можно найти тут

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook