Flutter финансирует канадское исследование RGC по ответственному маркетингу и рекламе в онлайн-играх
Детали в статье.

Flutter

Совет по ответственному гемблингу (Responsible Gambling Council, RGC) объявил о получении финансирования от гиганта спортивных ставок и игорного бизнеса Flutter Entertainment на проведение исследования маркетинга и рекламы в индустрии онлайн гемблинга.

Эта новость появилась всего через несколько месяцев после легализации в Канаде спортивных ставок на одно событие и запуска в апреле нового регулируемого онлайн-рынка в провинции Онтарио с фриспинами без депозита, что привело к значительному притоку маркетинга и рекламы, связанной с азартными играми, по всем каналам СМИ.

В ходе этого многоэтапного независимого исследования, проводимого под руководством ученых Центра по продвижению лучших практик (CABP) RGC, будет изучен текущий ландшафт маркетинга и рекламы в глобальном масштабе и представлены политические рекомендации, учитывающие ключевые операционные условия, такие как Онтарио и Нью-Джерси.

В рамках этого многоэтапного проекта будет проведена оценка результатов исследований, демонстрирующих потенциал передовой практики ответственного маркетинга и рекламы, а также мнения регулирующих органов и операторов, которые помогут определить возможности для улучшения качества. Дата завершения этого комплексного исследования намечена на начало 2024 года.

Шелли Уайт, генеральный директор RGC, сказала:

"Благодаря этому исследованию у нас есть возможность не только внести необходимые изменения в наши стандарты маркетинга и рекламы здесь, в Онтарио, но и оказать большое влияние на усилия по минимизации вреда в юрисдикциях по всему миру".

"Это всеобъемлющее исследование действительно подчеркивает изменения в культуре, которые сейчас происходят в индустрии, и, используя наших партнеров по исследованию, мы можем оказать большее влияние на защиту игроков и сообществ", - заключила она.

С ростом ставок на спорт и iGaming в ряде юрисдикций, включая Онтарио, RGC отмечает, что возникла необходимость лучше понять влияние маркетинга и рекламы на этот новый игорный ландшафт, особенно в легальной, квазилегальной и серой рыночной среде.

Джордж Свени, вице-президент по нормативно-правовым вопросам Flutter International, сказал:

"Мы увидели возможность предоставить отрасли передовое идейное лидерство. Необходимо лучше понять влияние растущего маркетинга и рекламы на все заинтересованные стороны".

"Это фундаментальное исследование поможет нам всем сделать необходимые шаги к преодолению разрыва между лучшими и передовыми практиками в области, имеющей большое значение. Лидирующий прогресс является одним из ключевых столпов нашей глобальной стратегии Play Well, и мы рады сотрудничать с RGC для поддержки этого важного исследования", - добавил он.

Best casinos

РГК также заявила, что надеется на продолжение совместной работы с операторами, регулирующими органами и всеми заинтересованными сторонами для разработки исследований, которые приведут к созданию научно обоснованной передовой практики, отражающей меняющиеся потребности игроков и отрасли. Благодаря этим процессам RGC внесет свой вклад в создание "системы ответственного гемблинга мирового класса" в Онтарио и окажет влияние на политику и практику ответственного гемблинга во всем мире.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook