Фото на холсте - оригинальный подарок
Чтобы помочь сохранить теплые воспоминания о событиях жизни, запомнить, как в разные годы выглядели Вы и Ваши родные люди, друзья и знакомые, уже давно существует фотография. Чтобы сохранить в памяти счастливые минуты, праздники, красоту окружающего мира мы делаем фото. Чтобы фото не пылились в фотоальбомах, случайно не исчезли с цифровых носителей, на которые вы сохраняете фото, чтобы не потерялись, было придумано делать фото на холсте.

Фотокартины всегда будут радовать глаз, если их прикрепить на стенах дома или поставить в видных местах.

В классическом варианте фото печатали на бумаге, обрамляли рамкой, защищали стеклом, однако такой способ остается классическим. С развитием современных технологий теперь есть возможность печати на холсте. У данного способа есть много преимуществ.

Фото выглядит как картина

Фото, напечатанное на холсте, который создан из грубой ткани, выглядит, словно с обычной фотографии художник написал картину маслом. Это выглядит интересно, дорого и оригинально.

Долговечность

Картины, написанные художниками на холсте, сотнями лет хранятся в музеях, при этом не теряя свои свойства, выглядят они свежо и очень красиво, практически не выгорают.

При печати фото на холсте используются натуральные ткани для изготовления самого холста и специальные чернила для нанесения на него фото, которые позволяют продлить срок службы таких картин до сотен лет!

Обрамление

Фотокартины часто после печати натягивают на подрамник, даже не добавляя обрамляющую рамку, так как картина уже выглядит полноценно и не требует обрамления. Некоторые по желанию добавляют рамку к фотокартине.

В этом состоит отличие фотокартин от обычных фото, напечатанных на бумаге – фотокартины не нужно защищать рамами и стеклом, а обычные фото – необходимо.

Плохое качество фото – не беда

Напечатанные фото на холсте в большом формате сглаживают недостатки фото, которые были изначально. На фотобумаге растянутые фотографии будут смотреться непривлекательно, размыто. Печатать на холсте можно фото из телефона и соц сетей, непрофессиональные фото, и они будут смотреться хорошо.

Обработка фото

Фото для печати на холсте профессионалы своего дела могут довести до совершенства, даже если изначально фото было размытое или плохого качества, небольшого разрешения и т.д. С помощью программ редактирования можно исправить недостатки и улучшить фото. После печати также часто используются приемы обработки деталей фото фактурным гелем, который создаст эффект мазков кисти художника или эффект ЗД.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook