Фотообои на небольшую кухню: "хитрости" выбора
Функциональное оформление маленькой кухни — крашеные стены.

По крайней мере, такой тренд можно было наблюдать 20-30 лет назад. Сегодня никто не хочет жить в скучном интерьере, любоваться однотонным покрытием, не имеющим красоты и комфортного визуального восприятия.

Современный человек хочет видеть на стенах красивые фотообои на кухню https://chameleons.com.ua/photo/fotooboi-v-kukhnju, прекрасно сочетающиеся с мебельным гарнитуром, цветом кафеля, постеленного на полу, другими обоями, оформляющими функциональное пространство кухни.

Винил — лучшая основа

Обращаясь к особенностям выбора фотообоев для кухни, стоит особое внимание заострить на материале, на основе которого они должны быть изготовлены. Бумага точно не подходит. Материал слишком чувствительный:

  • к влаге,
  • пару,
  • механическим повреждениям.

Несмотря на то, что современные фотообои на кухню покрывают сверху специальным ламинированием, бумага не выдерживает чистку, мытье от различных загрязнений, которые в этом помещении возникают неизбежно. Идеальный вариант — виниловые фотообои, которые методом проб и тестового использования проявили себя, как:

  • достаточно прочные,
  • практичные,
  • не подверженные разрушительному воздействию влаги.

При необходимости виниловую картинку можно мыть, чистить от грязи, пыли, частичек налипшей пищи, а также жира.

Какой должна быть картинка?

В этом вся интерьерная суть. Любая картинка не подойдёт. Маленькая кухня — особенное помещение, которое с помощью фотообоев нужно визуально расширить. Если выбираются обычные настенные панно, изображения на них не должны быть слишком:

  • большими,
  • выпуклыми,
  • темными.

Это факторы делающие и без того тесное помещение еще более стесненным.

Для компактного функционального пространства идеально подходят яркие жизнеутверждающие цвета, изображения средних или мелких размеров, картинка, представляющая собой перспективу.

Например, на подходящих фотообоях для кухни может быть изображена лестница, тропинка, уводящая далеко в даль. Неплохое решение — вид распахнутого окна, из которого виднеется океан, морское побережье, живописный пляж с белоснежным песком. Подобные картины способствуют расширению пространства, визуальному увеличению полезной площади помещения.

Зная, как правильно подобрать фотообои на кухню, можно сотворить собственными усилиями настоящий шедевр. Сделать кухонное пространство не только функциональным и удобным, но ещё очень комфортным для всех членов семьи.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook