Где получить справку в бассейн?
Посещение бассейна – отличный вариант поддерживать хорошую физическую форму. К тому же, плавание у многих вызывает положительные эмоции. Но стоит учесть, что в каждом спортивном заведении есть свои правила посещения, в частности, большинство бассейнов не пускают посетителей без медицинской справки.

Зачем нужна эта справка?

К сожалению, наш организм подвержен множеству заболеваний, которые, зачастую, не проявляют симптомы, протекает скрыто, и посетитель может не знать, что болен чем-либо. Поэтому посещение врача и получение детской справки в бассейн может предотвратить распространение скрытого заболевания. С другой стороны, поход в бассейн нездорового посетителя может нанести вред ему самому. Существуют заболевания, при которых занятия спортом строго противопоказаны, например, серьезные травмы, перенесенные недавно операции, болезни сердца и др.

Где можно получить справку?

Это не так сложно и совершенно бесплатно. Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства, для этого нужно записаться на прием к врачу-терапевту. Для тех, у кого нет времени и желания посещать государственную больницу, существуют платные медицинские центры, где можно также получить справку. Она, независимо от места получения, годна в течение полугода. Затем ее можно продлить на такой же срок. Имейте в виду, что сотрудники бассейна не имеют права забрать у вас справку – ваш документ остается у вас на руках.

Как получить справку?

Проще всего обратиться на сайте http://spravka-v-bassejn.com, здесь же можно купить медицинскую справку и для других учреждений. Но есть и сложный вариант. Для этого нужно пройти ряд обследований и анализов. Например, сдать кал на наличие глистов, анализы на венерические заболевания. Осмотр на инфекционные заболевания проводит врач-инфекционист. Для женщин в список обязательных входит обследование гинеколога. Чтобы упростить процедуру, некоторые бассейны предлагают услугу прохождения осмотра и получения справки у себя в здании. Таким образом, за определенные деньги вы сэкономите свое драгоценное время.

Телефон: +7 (499) 112-06-94

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook