Геотекстиль от mikspb.ru
Что это такое, читайте в статье.

Качественный и удобный в использовании строительный материал от компании https://mikspb.ru/ появился недавно. Его применяют для армирования почвы и выполнения функций дренажа. Синтетическое полотно может стать барьером, непроницаемым для воды или сыпучей породы.

Основные характеристики геотекстиля.

Прочный волокнистый материал изготавливают из объемных синтетических нитей. Существуют тканые, иглопробивные и термосклеенные виды. Полотно поступает на продажу в виде рулонов, которые, при ширине от полутора до 6 метров, имеют длину от 50 до 150 метров. Геотекстиль дорнит обладает высоким запасом прочности и другими полезными качествами, среди которых следующие:

  • - Сопротивление механическим воздействиям. В процессе работ по его укладке и последующей эксплуатации, его трудно проколоть или порвать.
  • - Упругость под давлением слоев почвы. Так, он прогибается в местах ее оседания и продолжает выполнять функцию армирования.
  • - Экологическая безопасность, стойкость к воздействию бактерий и гниению.
  • - Большой запас устойчивости к воздействию разных температур, от -60 до +130 градусов.

Области использования дорнита.

Новинка быстро нашла много сфер применения, от крупно-масштабных строительных проектов до приусадебных хозяйств и обустройства дачных участков. На геотекстиль 400 г м2 цену можно узнать на сайте специализированного интернет-магазина. Синтетическое полотно является хорошей изоляцией между слоями разных видов сред. При устройстве фундамента его можно уложить под песчаную подушку, что защитит песок от вымывания. Следующий слой, разделяющий песок и щебень, укрепит основание, армируя насыпные породы. Особенно удобно использовать дорнит для укрепления склонов в дорожном строительстве и сельском хозяйстве. Садоводы пользуются сеткой из геотекстиля для защиты растений от солнца и птиц, а также для укрепления плодородного слоя и в борьбе с сорняками.

Превосходные качества фильтрации, высокая прочность и доступная цена материала способствуют быстрому росту спроса на него и расширению областей применения.

Телефон: +7 812 365-55-99

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook