ГЛАВНЫЙ ГОЛЛИВУДСКИЙ КОСЯК

Можно спокойно укрыться от пули за машиной. Укрыться можно, но не за дверью, и даже за двумя. Хотите спрятаться от пули, прячьтесь в районе моторного отсека. Только двигатель, вставший у пули на пути, спасет Вас от смерти. Две двери спокойно прошьет пуля от обычного пистолета, что уже говорить о пулях от АК-47.



Всё огнестрельное оружие, за исключением снайперских винтовок, лучше применять только тогда, когда Вы видите врага в глаза. Насмотревшись фильмов, Вы можете подумать, что автоматом надо пользоваться только когда Вы можете подойти на расстояние, с которого Вы можете поздороваться с человеком. Даже старенький АК-47 имеет прицельную дальность в 800 метров!!! Убойное действие пули и того больше 1500 метров. Зачем сближаться с человеком, у которого в руках оружие? При этом снайперская винтовка в голливудских фильмах превращается в винтовку, которая может уничтожить цель на другом континенте. Конечно, если сидеть и просчитывать, то можно попасть в неподвижную цель хоть с 5 километров. Только в реальных боевых ситуациях такое расстояние для снайпера - нерабочая дистанция.



Неравенство оружия во время перестрелки - решает всё. Допустим у Вас пистолет, у меня полуавтоматическая или полностью автоматическая винтовка. Согласно голливудским фильмам, у меня огневое превосходство и Вы должны сдаться. На самом деле, огневая мощь в перестрелке не имеет никакого значения. Скорее Вы, из своего пистолета убьете меня, нежели я убью Вас из своего пулемета Гатлинга.



С таким количеством боеприпасов, как в голливудских фильмах, невозможно бегать. Начнём с того, что боец несет столько боеприпасов, сколько ему нужно для выполнения конкретной боевой задачи. Не забываем, что стандартный магазин содержит, максимум, 30 патронов (да есть и больше). С той скоростью, с которой герои боевиков тратят боезапас, им нужно, как минимум, 15 магазинов. Полный магазин весит 600-800 грамм. А теперь представьте, столько боеприпасов Вы должны с собой таскать. Реально не менее 10 килограмм. Как при этом так резво скакать?



Снайперская пуля или пуля от АК-47, при попадании в конечность, скорее приведет к смерти от потери крови или к ампутации. Во всех голливудских фильмах, герой с легкостью переносит ранение в ногу и бежит дальше, перемотав рану первым попавшимся клочком ткани. На самом деле, человек не только не сможет ходить, но и если в ближайшее время не получит медицинской помощи, то скорее погибнет и фильм ну никак не сможет закончится happy endом

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook