ГЛАВВРАЧ ПЫТАЕТСЯ ОПРАВДАТЬСЯ ЗА УМЕРШЕГО ПАЦИЕНТА, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ПЕРЕСТУПАЛИ БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ МЕДИКИ
Главврач Клинической больницы скорой помощи в Смоленске Владимир Журавлев прокомментировал телеканалу «360» смерть пациента, который истекал кровью в коридоре, не получив помощи врачей.

По словам главного врача больницы, пациент, поступивший с ссадинами и ушибами лица, был пьян и вел себя агрессивно, но медбрату приемного отделения удалось осмотреть мужчину, после чего было принято решение позвать нейрохирурга.

Когда нейрохирург с медбратом пришли в палату, мужчина исчез. Пять часов спустя он вернулся в больницу, и нейрохирург диагностировал у пациента черепно-мозговую травму. Он был госпитализирован в палату наблюдения, но снова вышел из палаты в коридор, где и упал. По словам собеседника телеканала, к мужчине подходила медсестра, но она не смогла самостоятельно поднять его, так как он весил более 100 килограммов. Главврач отметил, что в Сеть попал 6-минутный отрывок видео с камер наблюдения, так как сервера не хранят полную картину записи.

«Пациент был подвергнут всем методам обследования, диагноз установили вовремя, лечение было проведено адекватно, но травма была достаточно тяжелая. 20 числа пациент был прооперирован ввиду того, что нарастала тяжелая картина отека мозга, выполнена трепанация, но пациент скончался», сказал Журавлев.

Он также заявил, что мужчина не мог получить смертельную травму от падения на пол, и предположил, что травма была вызвана другим физическим воздействием.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook