Город Кавала и автомобиль Seat Ateca: идеальное сочетание
Я люблю Грецию. Но я не люблю Халкидики. Это многолюдно, это довольно дорого за то, что он может предложить, и в некоторых местах я чувствую, что это в Болгарии.

Мне не нравится массовая паника, которая создается на дорогах к полуострову, но это понятно. Я не могу сказать, что понимаю людей, которые говорят мне: «Это дешевле, чем в Болгарии». Это возможно только при одном условии: если вы сидите весь день в доме, который вы арендовали у компании, у вас есть синяки, вы пьете пиво и есть то, что вы загрузили с Lidl. Но разве это праздник в Греции, если вы не ходите в ресторан несколько раз? Тогда вы понимаете, что Халкидики довольно дороги, более чем необходимы. Больше, чем вы получаете.

И мне нравится получать лучшее за те деньги, которые я плачу. Вы ответите мне, что в Кавале переполнено, что вы не можете отдохнуть. Конечно, это в летние месяцы, но в июне и сентябре, когда я отдыхаю со своей семьей, все более чем спокойно и в пределах разумного. Это дешевле, чем Халкидики, мне очень нравится город, я узнал, куда идти, еда потрясающая, ночная жизнь тоже. Поэтому я провел несколько майских дней в Кавале на предстоящем лете, и мне доставило удовольствие приехать туда и вернуть мне Seat Ateca.

Есть что посмотреть в маленьком Сен-Тропе, куда пойти погулять. Крепость дает прекрасный вид, который стоит пота, чтобы подняться на вершину.

Это автомобиль, который также поднимает важный вопрос. И тут все сводится к правильному выбору. Да, я осознаю любовь людей к Халкидики, еще больше осознаю любовь людей к Volkswagen. Но Seat Ateca - правильный выбор для меня, потому что он предлагает все, что может предложить VW Tiguan, но по гораздо более разумной цене. И я бы добавил - с более ярким дизайном. Если вы не согласны с последним, то, конечно, дизайн Ateca, по крайней мере, свежее, чем у Tiguan.

Но что еще более важно, вы получаете абсолютно все, что может предложить национальный бренд, но по гораздо более разумной цене. Не буду откровенен, скажу, что при одинаковом оснащении - 190 дизельных «лошадей», 4х4 и 7-ступенчатом автомате, предложение Seat стоит 59 570 лв. С НДС, а Volkswagen - 71 145 лв. Это правда, что законодатель Nissan Qashqai можно купить за 49 790 долларов, но его дизель - макс. 130 л.с., а комбинация 4х4, дизель и автомат (в данном случае вариатор) - нет.

В компании его младшего брата Арона. Полтора года назад у марки не было ни одного внедорожника, и вскоре их ассортимент пополнится третьим - семиместным Terraco.

За три дня в Кавале я узнал одну вещь - вы не пожалеете об этом, если не будете использовать город только для остановки на дороге на Тасос. Это, вероятно, самая большая боль в туризме в городе и его окрестностях, что легко понять. И Кавала предлагает отличную атмосферу. Фиеста постоянна, и мне интересно, когда эти люди работают, чтобы заработать деньги для заведений полного дня. Я предполагаю, что Airbnb приложил руку ко всей работе, но это лучший вариант отдыха в городе.

Возможно, было бы лучше сделать ставку на отель Galaxy, но только если вы находитесь в Кавале с 29 июня по 1 июля, когда в городе проходит авиашоу. Он находится над гаванью, а рассматриваемый отель, в котором я остановился, находится прямо перед лодками, откуда открывается великолепный панорамный вид на море из ресторана наверху. Но в остальном я предлагаю остановиться в квартире, отели не являются силой греческого туризма.

Одной из сильных сторон Ateca является трансмиссия, где модель предлагает много. Модель доступна с двумя бензиновыми двигателями 1.0 TSI и 1.4 TSI, мощность которых составляет соответственно 115 и 150 л.с. Дизельные агрегаты имеют 1,6 TDI (115) и 2,0 TDI, но последний имеет две выходные мощности 150 и 190 л.с. Более мощный бензиновый двигатель доступен в версиях 4х2 и 4х2. Только маленький дизель идет впереди, в то время как две 2.0-литровых дизельных версии поставляются с системой 4DRIVE.

Есть две трансмиссии, но самое интересное, что Ateca предлагает комбинацию, которую не могут сделать многие ее конкуренты: мощный 190 л.с., 4x4 и 7-ступенчатый автомат. Я думаю, что это самый предпочтительный выбор на нашем рынке. На мой взгляд, менее мощная 150-сильная версия не хуже но так как я болею за Винни-Пуха и его «чем больше, тем больше», и я ездил на 190-сильном дизеле - я предпочитаю его.

Я рекомендую морепродукты в Sabbas. Они гордятся своими блюдами из морепродуктов и мидиями ... их мидии превосходны.

Когда дело доходит до еды, я твердый последователь философии Пуха. Вы знаете, что греки поднимали трапезу в истинном ритуале. Он не сидит там только для того, чтобы есть, он сидит там, чтобы есть, пить, но самое главное - провести несколько часов в приятной обстановке с друзьями.

У меня были друзья, еда была гарантирована, главное было выбрать правильное место. Именно поэтому мы делаем ставку на более отдаленное место, чем туристические прибрежные заведения, а именно Саббас. Ищите это, вы не пожалеете об этом. Это в море, но что еще более важно, еда потрясающая. Здесь я ел самые замечательные моллюски, которые я пробовал в своей жизни. И рыба приходит рано утром с моря.

Для греков еда имеет статус ритуала: она длится часами, компания должна быть большой, а еда - отличной. В Sousouro мясо превосходно.

Вы можете сделать ставку на насыпь сегодня вечером, короли. Идеальное место для этого называется Sousouro и является местной достопримечательностью. Он расположен в центре города, в единственном сохранившемся турецком хаммаме. Вы играете на слух, бар всегда полон, а мясо отличное. Даже так называемая уличная еда в Кавале предлагает отличное мясо, оно не имеет никакого отношения к нашему пониманию этого вида еды, и цены действительно очень низкие за предлагаемое качество.

Я не ошибаюсь, что Ateca будет справляться с бездорожьем. Он мало что может сделать, потому что его клиренс чуть больше 170 мм, но это не так важно. Я лично не ожидаю этого от этого типа автомобиля. Для меня поведение дороги имеет фундаментальное значение, и Ateca делает больше, чем просто пользу.

Да, волна недовольства дизельным топливом становится все более сильной в Западной Европе, но эти 400 Нм при 1750 об / мин являются спасением для души. Прекрасно работает с 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Немаловажным является тот факт, что мне удалось снизить расход до 7,6 л / 100 км. Я не говорю, что это беспрецедентная вещь, но у меня было еще 3 человека, а в багажнике на 485 литров было полно чемоданов, поскольку моими тремя спутниками были женщины.

Большинство домов в Кавале белые, но они называют это Голубой город. Причиной этого являются пляжи 65-километровой береговой линии города, все из которых имеют Голубой флаг.

И, как вы хорошо знаете, женщины должны быть готовы к любой ситуации. Вот так - есть как минимум три вида пляжных шлепанцев. Я могу провести весь отпуск с одним, но это не имеет значения. Важно то, что вокруг Кавалы достаточно мест, чтобы дамы могли ходить на пляжную одежду. Одним из них является мультиплекс Батис. Он расположен на одном из самых красивых пляжей, в 4 километрах к западу от Кавалы. Также есть кемпинг, хорошие заведения, детская игровая площадка, несколько заведений. Аммолофи тоже нельзя пропустить, но я не успел туда добраться.

Интерьер Ateca мне хорошо известен, практически идентичен интерьеру Skoda. Это не сияет никакой помпезности. Все очень чисто, линии горизонтальные, материалы приятные на ощупь. Тестовая машина была оснащена практически всем, что доступно для модели. Это включает в себя панорамную крышу, но меня больше впечатляет интуитивно организованное пространство спереди. Органы управления приборной панели и центральной консоли - 1: 1 с теми же в Skoda. В этом нет ничего плохого, напротив, исключительная эргономика достигается без кричащих решений. Объем багажника и место на заднем сиденье также являются одними из больших преимуществ модели.

И у него, как у Кавалы, есть еще много преимуществ. Резервное копирование, если не дай Бог, может убить день в Риверлэнд Парке на реке Нестос, в Демекских Местах. Это в 45 км от Кавалы, но природа отличная, вы можете покататься на байдарках, пройти по длинной 7 км тропе над рекой, спуститься с «троллем» над ней, стрелять из лука. Вы можете принять решение совершить поездку по древнему филиппинскому камню, но в любом случае сделайте это, если это тепло. В теплую погоду рецепт ясен: пляж, холодное пиво и кальмар на закуску. Хорошего лета.

Направление: вверх и вниз, но в этом есть очарование.

На обед: саббас. Это дальше от туристического потока, превосходных морепродуктов и незабываемых мидий.

На ужин: сусуро. В центре Кавалы ресторан находится в единственном сохранившемся турецком хаммаме. Мясо впечатляет, в огромных количествах, а цены отличные.

Расход топлива: Batis Multiplex. Расположенный на одном из самых красивых пляжей, в 4 километрах к западу от Кавалы, Батис является одной из самых заманчивых причин для посещения этого района. Также есть кемпинг, хорошие заведения, детская игровая площадка, несколько заведений.

Владимир Толмачер

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook