Горящие туры от Hottour.kz
В глазах нашего человека Турция, Египет и ОАЭ – бесспорные лидеры рекреационной отрасли, предоставляющие восхитительные возможности для экскурсионного и пляжного отдыха. Кроме неплохих гостиниц и замечательных пляжей, вы найдёте здесь щедрое восточное гостеприимство, уникальную природу и большое число исторических достопримечательностей.

Туры в ОАЭ возможны в течение круглого года. Наивысшим спросом пользуются туры на высокий сезон, длящийся с середины весны по ноябрь. Чтобы не переплачивать, многие бронируют туры заранее. Ещё одна возможность неплохо сэкономить – приобретение горящих туров.

Почему снижается цена на горящий тур?

Представим супермаркет, на полках которого задержались продукты питания с истекающим сроком. Продукты ещё хорошие, но если срок использования будет превышен, их придётся утилизировать. И чтобы спасти хороший продукт, а также сберечь хотя бы часть выручки, супермаркет выставляет акционную цену. Покупатель доволен, сэкономив на покупке хорошего товара, рад и владелец супермаркета, которому удалось сбыть товар, пусть и по более низкой цене.

Аналогично дело обстоит и с турами на отдых. Турагентства заранее бронируют гостиничные номера, билеты на самолёт. Но, поскольку заранее предсказать точное количество желающих отправиться на отдых в конкретный отрезок времени невозможно, какая-то часть туров остаётся нераспроданной. Это и побуждает туроператоров действовать подобно владельцам магазинов, распродающим неликвид по сниженной цене.

Некоторая часть горящих путёвок образуется также из-за того, что участники системы раннего бронирования изменили свои планы на жизнь, отказавшись от запланированной поездки.

Реальная экономия или развод?

Купить горящие туры в Египет можно за 2-4 дня. Если тур реализуется как горящий за месяц до даты отъезда, скорее всего это является какой-нибудь уловкой туроператора. В сезон высокого спроса горящие туры продаются по системе, когда до момента выезда отдыхающий не знает, где его поселят.

Однако люди на такие риски легко соглашаются, поскольку купить горящую путёвку в Турцию иногда удаётся почти за полцены. Лучше потерпеть какие-то неожиданности с гостиницей, чем переплачивать. Дующий на голову кондиционер можно закрыть полотенцем, в окно, выходящее в сторону технического двора, можно не выглядывать, а в остальном отдых не будет ни в чём уступать купленному за полную цену.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook