Гренада

Очаровательное островное государство, которое влечет толпы туристов с разных стран каждый год своим потрясающими чистыми пляжами, удивительным коралловым побережьем и потрясающей культурой. Великолепные пляжи окружены водами Карибским морем и Атлантическим океаном. Гренада представляет собой очаровательную страну, вулканического происхождения, которая представляется путешественникам с удивительными бухтами и уединёнными пляжами, которые всегда с удовольствием принимают новых отдыхающих. Шикарные горы, реки, густые леса, потрясающие водопады и удивительные озера, и это не единственные достоинства данной страны.


О стране



Итак, это невероятное островное государство расположено на одном из архипелагов, которые относятся к Малым Антильским островам. Сам архипелаг, вулканического происхождения, расположен неподалеку от Венесуэлы. Часть территории государства занимают низменности, в основном они находятся в прибережной части. Продвигаясь в центр острова вы заметите расположившиеся там горные хребты и образования, а также возвышенности. Самой высокой точкой является вершина горы Сент-Катерин, которая в высоту возвышается лишь на восемьсот сорок метров. Водная система страны не сильно развита, на территории рек очень мало.


Гренада порадует любителей теплой погоды, ведь климат ее представляется как субэкваториальный морской. В среднем ежемесячная температура меняется в районе двадцати шести – двадцати девяти градусов, и так целый год. В среднем, большее количество осадков обрушиваются на горные районы Гренады, а вот на побережьях суше, дожди идут редко, что очень хорошо для пляжного отдыха. Самые дождливые месяцы, которые пересекаются с периодом возможных ураганов, проходят в период с июня по ноябрь. Самым сухим сезоном считается с середины зимы, то есть, января и до конца весны. В это время дожди идут очень редко, не более десяти дней в месяц.


Отдых в Гренаде



После того, как вы узнали, что собой представляет Гренада, самое время узнать, как вы можете отдохнуть здесь. Самыми главными курортными островами считаются Гранд-Анс, а также Морне-Руж.  Эти острова изобилуют различными барами и ресторанами, множеством отелей, и великолепные манящие пляжи. Город Гренвилл каждый год, в конце лета, здесь происходит празднование освобождения от рабства, в честь чего здесь проходит фестиваль. Для истинных ценителей пляжного отдыха обязательным местом для посещения является Гранд-Энс-Бич, который поразит своей красотой и развитой инфраструктурой. Чистейшие пляжи, прозрачная чистая водичка, которая ласкает своим теплом каждого путешественника. Местные рынки и магазинчики предлагают множество экзотических продуктов.


Активный отдых



Для ценителей активного отдыха Гренада представляется отличной страной. Здесь вокруг острова растут удивительные и уникальные коралловые рифы, которые прячут, порой, в себе различную живность.  Любители подводного плаванья оценят по достоинству дайвинг возле Гренады, ведь помимо шикарных рифов, здесь обитают различные подводные жители, вроде множества рыбок, редких черепах, несколько видов рифовых акул, а также китов и дельфинов. Всех их вы можете встреть именно здесь. В свое время гренадские рифы послужили причиной крушения множества суден, остатки которых вы все еще можете лицезреть на дне. Маленький островок Дженни представляет особую ценность для дайверов с разных, поскольку воды здесь чрезвычайно чисты, что делает данный регион отличным для наблюдения за флорой и фауной, которая обитает в данном регионе.


Отправившись в путешествие, вы сможете познакомится с уникальной растительностью и горами. Поистине уникальные ландшафты и густые и непроходимые джунгли привлекают множество путешественников. Вы можете осмотреть многочисленные крепости и форты, разбросанные по всей территории. Направляйтесь в непродолжительный трекинг по острову и насладитесь превосходной природой. Либо же оставайтесь в городских джунглях и знакомьтесь с культурой страны с помощью музеев.  


Гастрономия



Отельного внимания во время путешествия по Гренаде заслуживает ее национальная кухня. Она сочетает в себе множество характерных особенностей индейской, африканской и французской кухни. Благодаря плодовитой почве рынки и магазинчики Гренады переполнены разнообразными фруктами и овощами. Гренаду порой назыв

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook