Гватемала

Удивительная и чарующая Гватемала с первого взгляда способна покорить любого путешественника своим шармом. Мистическая страна расположилась в центральной части Америки, и омываемая водами Тихого и Атлантического океана. Данное государство является самым густонаселенным на данной территории. Эта удивительная страна является родиной племени майя, по утверждениям ученых, первые поселенцы появились здесь еще в первых тысячелетиях до нашей эры. Испанцы высадились на данной территории примерно в шестнадцатом веке, хоть и не смотря на жесткие противостояния, они не смогли окончательно изгнать от сюда первых поселенцев. До сих пор на территории Гватемалы подавляющее большинство проживающих состоит из индейцев и метисов. Любителям истории Гватемала очень понравится, поскольку первые поселенцы оставили на данной территории огромное количество памятников, которые сохранились по сей день. Для любителей пляжного отдыха здесь тоже найдется занятие.


Особенности страны



Гватемала, как уже было сказано, находится в центральной части Америки. Тихий и Атлантические океаны нежно ласкают прекрасные берега данной страны. На побережьях, которые омываются водами Тихого океана находятся самые популярные пляжи, которые пользуются также большим успехом среди любителей видсерфинга. Рельеф Гватемалы представляется как нагорный, где самой высокой точкой является вулкан под названием Тахумулько, который в высоту занимает четыре тысячи двести одиннадцать метров. На территории Гватемалы находятся целых тридцать три вулкана, но лишь три из них все еще активны.


Климат Гватемалы



Из-за особенностей рельефа в горных районах страны всегда намного холоднее, чем в низинах. По причине особенных размещений и направлений горных хребтов в некоторых районах наблюдается формирования своего собственного микроклимата. В целом же на территории Гватемалы проявляется субэкваториальный климат, с пассатно-муссонными воздействиями. Воздух здесь довольно влажный в низинах, а вот в горных районах он становится более прохладным. В целом климат можно поделить на три зоны, в зависимости от высоты. На высоте до восьмисот метров воздух более влажный и жаркий, в районах, где высота над уровнем моря поднимается от восьмисот до двух тысяч метров, влажный воздух сменяется на сухой, а температура становится более жаркой, а вот самыми холодными районами считаются высокогорные, которые находятся на высоте, что поднимается выше двух тысяч метров над уровнем моря. Стоит отметить, что восточная часть страны, которая выходит на побережье Карибского моря, считается более жаркой и дождливой.


Касательно температуры воздуха, то в низинах в зимнее время года температура колеблется от шести градусов до двадцати выше ноля, а вот в летнее время здесь воздух прогревается до двадцати семи градусов. Поскольку здесь бывает очень жарко, либо же приходит сезон дождей, то лучим временем для того, чтобы провести Отдых в Гватемале считается время с ноября по май.


Отдых в Гватемале



Данная страна является самой колоритной в своем регионе. На территории Гватемалы некогда проживали племена майя и множество других племен еще доколумбовой Америки. Отдых в Гватемале придется по нарву ценителям истории и культуры. Множественные памятники рассыпаны по территории всей Гватемалы. Уникальный и увлекательный археологический парк и национальный парк Гватемалы привлекают множество туристов каждый год своими уникальными коллекциями памятников времен майя. Удивительный городок Антигуа-Гуатемала сохранил в своих границах множество архитектурных памятников еще колониальной эпохи.


Чем заняться



Отдых в Гватемале представляет собой обширное разнообразие, начиная от уже упомянутых памятников культуры древних племен и шикарных пляжей, здесь вы можете прогуляться по паркам и лесам, наблюдая остатки реликтовых растений, которые каждый год вырубают и их становиться все меньше и меньше. Большой популярностью здесь пользуются туристические маршруты для пеших походов. Насладитесь уникальными видами и шикарными и живописными тропинками. Особое внимание уделите уникальным и экзотическим предметам, которые сделаны вручную жителями индейского народа. Данные работы все еще хранят в себе дух некогда ушедшей эпохи, и представляют собой неповторимые поделки из разных материалов.


Путешеств

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook