История бакенбардов
Бакенбарды и немного истории

Создание брутального образа – это не только борода и усы. И незаслуженно забытые бакенбарды снова в моде. Конечно, есть группы мужчин, которые не признают бакенбарды, считают, что это скучно и не модно, но основная масса в целом относится положительно к этому элементу мужского стиля и с уважением и вниманием. И не зря, ведь «баки» добавляют мужскому образу солидности и уникальности. Кроме того, считается, что мужчина, который носит такое украшение, привлекает к себе внимание, а также становится сексуальнее. Если вам нужен барбер в Киеве обратитесь в салон Lumberjack. Здесь можно привести в порядок свою бороду, прическу или бакенбарды. Компания предлагает своим клиентам качественный и профессиональный подход к созданию мужских причесок и уходу за бородой, а также исключительно мужскую атмосферу.

История бакенбардов

Известно, что бакенбарды начали существовать еще в Англии, в XVIII веке. Основоположником «sideburns» моды был американский солдат, а потом политик, сенатор и губернатор Эмброуз Эверетт Бернсайд. И этот стиль достаточно сложно спутать с другим. Так как бакенбарды при такой форме соединяются с усами в одну линию. При этом подбородок гладко выбрит и на нем не остается волос. Из Англии эта мода распространилась в Германию, а затем на территории других стран. Наши соотечественники знают бакенбарды благодаря Александру Сергеевичу Пушкину. Он был самым знаменитым приверженцем этого стиля тех времен. Само слово «бакенбарды» появилось от немецкого слова «Backen», которое в переводе означает «борода» или «щека». Можно сказать, что в дословном переводе бакенбарды означают бороду, которая растет на щеках.

В ХIX веке пошло разделение на два основных типа волос. Это римско-ампирский стиль, который подразумевает что бакенбарды срастаются со стрижкой и английский вариант, который предполагает, что волосы на бакенбардах будут удлиняться и отставать от щек. Однако с тех времен, появилась уже масса различных креативных вариантов. Стилей в наши дни насчитывается множество. Это – сенаторские бакендбарды, бакенбарды совет федерации, парус, фрезе и фавори. И все их поможет выстричь и привести в порядок профессионалы своего дела, которые работают в компании Lumberjack. Если вы хотите отрастить бакенбарды, то о стрижке и бритве лучше всего забыть на срок от 2 до 8 недель. Сроки будут напрямую зависеть от физиологии каждого отдельного человека.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook