Как бороться с усталостью на работе
Какой цвет придаёт сил, как идеальная талия влияет на работоспособность и почему в офисе лучше заваривать чай с лакрицей

Чем ты занят по вечерам ‒ посещаешь кулинарные курсы, занимаешься йогой, качаешь бицепсы или валишься от усталости на диван и включаешь телевизор?

 

Мы в ГородРабот.ру посещаем фитнес, встречаемся с друзьями, делаем уроки с детьми ‒ после работы энергии у нас хватает на всё. Делимся простыми советами, как побороть усталость и сохранить бодрость до самого вечера.

 

Проветривай офис

Помещение нужно охлаждать. Оказывается, чем теплее в кабинете, тем труднее работать. Это не значит, что температура в офисе должна упасть до минуса, а сотрудники ‒ кутаться в пледы. Оптимальная температура в помещении ‒ 22 градуса.

 

Ещё одна причина, по которой необходимо устраивать проветривание, ‒ углекислый газ. Его очень много в помещениях, где почти нет окон и растений. От углекислого газа болит голова.

 

В офисе ГородРабот.ру мы устраиваем ежедневные проветривания ‒ специальный бот в корпоративном чате напоминает о том, что пора открыть окна.

 

Добавь голубого

Исследования показали ‒ лампочки с голубоватым оттенком стимулируют активность мозга. Попроси начальника поменять белый свет в офисе на голубоватый ‒ это поможет работать эффективнее.

 

Не получилось убедить босса? Купи настольный светильник с голубым оттенком, отслеживай результаты.

 

Завари чай с лакрицей

Сохранять энергию в течение дня помогают специальные гормоны, которые выделяют надпочечники. Они дают организму заряд бодрости с утра и поддерживают весь день.

 

Однако если в работе надпочечников есть сбои ‒ почувствуешь усталость уже после обеда. 

 

Диетолог Али Годболд уверен ‒ бодрость можно восстановить. Для этого достаточно пить чай с лакрицей ‒ он стимулирует адренорецепторы, которые положительно влияют на работу организма.

 

Береги талию

Институт гигиены труда Национального Тайваньского университета установил ‒ женщины, объём талии которых больше 80 сантиметров, устают быстрее.

 

Следи за фигурой, держи себя в тонусе и почувствуешь, что энергии в организме ‒ хоть отбавляй.

 

Люби свою работу

Ничто не поможет, если не любишь своё дело. Скучная, монотонная работа изматывает. А когда возвращаешься домой после трудового дня ‒ опускаются руки.


Найди работу по душе ‒ и вечернюю усталость как рукой снимет. Кстати, прямо сейчас на ГородРабот.ру более 1 400 000 вакансий в России. Средняя зарплата россиян ‒ 39 000 рублей.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook