Как добраться до Паттайи?
Многие путешественники желают попасть в Паттайю.

Как добраться до Паттайи? Зачастую туда прилетают туристы из разных стран и прибывают в один из аэропортов Бангкока: Дон Муанг или Суварнабхуми. Если Вы хотите попасть в Паттайю на самолете:

Вариант 1

Аэропорт Суварнабхуми

Если Вы хотите добраться в Паттайю как можно быстрее, то Вам необходимо вылететь на самолёте в Тайланд и приземлиться в этом аэропорту. По прибытию от аэропорта добраться в Паттайю Вам не доставит особого труда. В Бангкоке развитая транспортное сообщение, что позволит Вам легко добраться в Паттайю. Попасть туда Вы можете на такси или автобусе.

Поездка на официальном такси обойдётся Вам в 1050 бат (таксисты частники попросят за поездку 1200 бат). Поездка может длиться от 1.5 до 2 часов. Услуги такси ночью стоят на порядок дешевле, чем днём. Также таксист может попросить Вас оплатить по 30 бат за каждую платную дорогу (в пути Вы должны будете пересечь две платные дороги). Такси от Паттайи в аэропорт обойдётся Вам в меньшую сумму (от 800 бат). Если Вы не желаете ехать с частником, то заказать такси Вы можете прямо в аэропорту на стойке такси.

Если Вы хотите добраться на автобусе, то Вам необходимы два маршрута: №389, 9905. Поездка на автобусе №389 обойдётся Вам в 120 бат, а в пути Вы будете находиться 2 часа. Этот автобусный маршрут останавливается возле выхода №8. Отправление автобуса каждый час (с 7:00 до 22:00). Второй автобусный маршрут проходит через аэропорт. Он отправляется с северной автобусной станции и едет в Паттайю (пляж Джомтьен).

Вариант 2

Аэропорт Утапао

Из данного аэропорта Вы можете добраться в Паттайю на минивэне. Минивэн обойдётся в 250 бат. В пути Вы будете 1-2 часа. Также Вы можете отправиться из аэропорта на общественном транспорте или воспользоваться услугами такси.

Вариант 3

Аэропорт Дон Муанг

Поскольку от аэропорта нет прямого общественного транспорта в Паттайю, Вам придётся немного раскошелиться и потратить 1600 бат на такси в Паттайю. Если же у Вас есть время, то Вы можете добраться в Паттайю на общественном транспорте с пересадкой аэропорте Суварнабхуми или Бангкоке.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook