Как найти название фильма по сюжету?
Представьте себе ситуацию: вы смотрели когда-то классный фильм, но сейчас уже не можете вспомнить название, а пересмотреть его с друзьями очень хочется?

 Не ломайте голову, а держите 5 советов как найти название фильма по сюжету!

Для начала восстановите сюжет в своей памяти

  • Определите жанр фильма

  • Возможно, у вас получился вспомнить имена героев фильма

  • Попытайтесь вспомнить кто из актеров снимался в кинокартине, либо её режиссера

  • Подумайте, может быть в фильме звучала какая-то знаменитая песня

  • Слышали ли вы в кинофильме какие-нибудь крылатые фразы

Теперь переходим непосредственно к поиску.

  1. В первую очередь воспользуйтесь поисковыми системами, где по очереди введите известные вам факты. Например, вы помните фразу из кинофильма: «Муля, не нервируй меня!», забивайте в поиск и наслаждайтесь «Подкидышем» (1939) - одним из самых первых советских семейных кинофильмов со знаменитой Фаиной Раневской в главных ролях.

  2. Если вы помните актера, отправляйте такой запрос: «все фильмы фамилия актера», в результатах просмотрите фотографии, если актер тот, которого вы искали, открывайте его фильмографию и ищете нужный фильм.

  3. Если вы помните только сюжет, можно попробовать коротко его описать и отправить запрос поисковой системе. Если результат вас не удовлетворил, обратитесь на специальные форумы киноманов. Там можете создать тему, либо найти тему «ищу фильм» и, описав сюжет, попросить помощи «жителей» форума. Способ достаточно надежный и эффективный, но поиск может занять время. Вот самые популярные кинофорумы:

  1. Если вы помните отрывок из песни, также вбивайте в поисковую строку и ищите её название и автора. Далее с этими данными вам будет проще найти название фильма. К примеру, вы помните, что в кинофильме звучала песня: «girl, you’ll be a woman soon…», забиваете отрывок в яндекс и через секунду видите результат: википедия сообщает нам, что автор-исполнитель трека Нил Даймонд, а в 1994 году песня прозвучала в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Наслаждаемся одним из самых известных фильмов культового режиссера.

  2. Попробуйте найти фильм по ключевым словам. Например, вы знаете, что фильм о любви, это фильм-катастрофа, где главный герой утонул, спасая свою возлюбленную, во время кораблекрушения, когда лайнер столкнулся с айсбергом. Итак, вводите ключевые слова: любовь, катастрофа, кораблекрушение, айсберг, фильм. Вуа-ля, вечер вы проведете за просмотром шедевра Джеймса Кэмерона 1997 года – «Титаника».

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook