КАК НОСИТЬ ДЖИНСЫ ПОСЛЕ 50 И НЕ КАЗАТЬСЯ МОЛОДЯЩЕЙСЯ БАБУЛЬКОЙ
Джинсы — это совершенно универсальный предмет гардероба, без которого многие женщины уже и не представляют свой повседневный стиль.

Насколько они гармонируют с женственностью и женской натурой — отдельный вопрос, который мы обязательно поднимем, но чуть позже. А пока хочется сказать, что если уж вы так любите носить джинсы, то не стоит переживать, что после определенного возраста от них придется отказаться.

Главные правила джинсов “за 50″:

  • Посадка талии должна быть или стандартной, или слегка завышенной.
  • Свободное облегание брючин по ногам.
  • Минимум декоративных элементов.
  • Классическая цветовая палитра.

А теперь давайте разберем каждый из пунктов.

1. Посадка талии

1. Посадка талии

После 50 лет редкая женщина может похвастаться идеальной фигурой. Давайте будем честны! Та же Ясмина Росси — не правило, а, скорее, исключение. Перед нами же стоит задача найти идеальные джинсы для обычной женщины. Стандартная посадка (примерно на 2 сантиметра ниже линии талии) спрячет ненужный животик и оформит бедра. Высокая посадка также играет нам на руку, и она будет прекрасна, чтобы носить рубашки или блузы заправленными.

2. Свободное облегание брючин

2. Свободное облегание брючин

Здесь играет роль не только фигура, но и возраст. После 50 в гардеробе должна поселиться подчеркнутая элегантность и статусность. Девчоночьи “штучки” с джинсами “в облипку” смотрятся вульгарно. Поэтому пусть ваше внимание обращается к прямым моделям или же брюкам-клеш.

Джинсы-бойфренды тоже могут стать частью вашего гардероба. Они скроют несовершенства фигуры, которые обычно дают о себе знать в этом возрасте. Единственное, что к джинсам-бойфрендам нужно подбирать более сдержанный вверх. Все-таки делаем поправку на паспорт.

3. Минимум декоративных элементов

3. Минимум декоративных элементов

Что под этим понимать? Да все, что хотите. Вернее, все то, что понимают под декором джинсов те, кто моложе вас на 20–30 лет. В небытие должны кануть заклепки, цепочки, блестки, потертости и эффект “варёнок”. В идеале отказаться и от рваных джинсов, но, как говорится: “Если нельзя, но очень хочется, то можно!” Главное, чтобы дырок было минимальное количество и такие джинсы не вступали в диссонанс с остальным обликом.

4. Цветовая гамма

4. Цветовая гамма

Цветные джинсы — не ваш вариант. Для вас подойдут другие оттенки: цвет берлинской лазури, кобальтовый, сапфировый — словом, глубокие, благородные цвета. Для зимнего гардероба они должны быть темнее, для летнего можно взять небесно-голубой и белый.

А вот носить яркие вещи в сочетании с джинсовыми брюками не бойтесь. 50 лет — это не повод себя хоронить и надевать только темную одежду.

И помните: “Ничто не делает женщину более красивой, чем уверенность в том, что она красива”. И в джинсах, и в платье!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook