Как почистить поролоновый матрас в домашних условиях
Поролоновые матрасы пользуются особой популярностью, ведь они удобные и обладают простотой в эксплуатации.

Но такие изделия не терпят большого количества воды, потому как поролон моментально впитывает влагу, и просушить его крайне сложно. Если Вы решили почистить матрас из поролона, подбирайте составы с минимальным количеством воды. Но самым безопасным и эффективным вариантом является химчистка матрасов, которую предлагает наша клининговая фирма. Мы гарантируем бережное и тщательное очищение, используем специальные средства с уникальным составом, мощное оборудование и инструменты сушки.

Как почистить поролоновый матрас в домашних условиях

Способ чистки поролонового матраса зависит от того, что Вы хотите убрать - запах или пятно. Если Ваша цель - убрать засаленность, пыль и грязь, Вы можете рассыпать соду на поверхность изделия и собрать ее пылесосом через несколько часов.

Чтобы почистить матрас от пятен, Вы можете применить такие методы:

  • Состав из крахмала, соли и перекиси водорода - помогает избавиться от пятен крови. Все вещества соединяются, смесь наносится на пятно и стирается через 1-2 часа.
  • Желтые пятна, разводы можно оттереть моющим для посуды, которое разводится с водой. Но такой метод подходит только в том случае, если Вы сможете просушить изделие.
  • Для застарелых пятен можно использовать состав из перекиси, соды и моющего для посуды.

Любое средство с легкостью может обесцветить материал, поэтому рекомендуется его протестировать. Если Вы не хотите рисковать внешним видом изделия - обратитесь к специалистам. Клинеры нашей фирмы используют щадящие шампуни, подходящие разным материалам.

Как почистить матрас от запаха - проверенный метод

Хотите почистить матрас от запаха мочи и других неприятных ароматов? Воспользуйтесь содой, которой необходимо засыпать поверхность, и уксус, разведенный с водой. Соду нужно собрать через 10 часов, после обрызгать матрас из пульверизатора составом из уксуса и воды. Этот метод подойдет в том случае, если запах появился недавно. Если неприятный запах замечен уже давно, поможет только клининговая чистка, заказать которую можно здесь.

Для эффективной чистки поролонового матраса - позвоните сотрудникам нашей компании, которые моментально примут заявку и обработают изделие. На матрасе не будет пятен, разводов, грязи, пыли, посторонних запахов, выведутся даже аллергены и пылевые клещи, до которых добраться крайне сложно.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook