Как получить кредит с плохой кредитной историей
Отрицательная кредитная история в БКИ (Бюро кредитных историй) является одним из наиболее распространенных препятствий на пути получения банковского кредита.

 Эта проблема существует во всем мире и называется loans for bad credit. Существует способ получить кредит:

Удаление данных из ресурсов БКИ

Только банки имеют эту возможность. Информация о заемщике остается в базе на срок до 5 лет с даты погашения. Поэтому, чтобы удалить неверную кредитную информацию в BIK, вы должны сначала погасить свои кредиты. Однако, если наша задолженность длится более 60 дней, запись по этому факту не может быть удалена из BIK даже до 5 лет с даты погашения кредита. Это означает, что не все записи в базе могут быть удалены быстро.

Если клиент уже выполнил свое обязательство, что привело к его отрицательному входу в BIK, он должен сообщить в свой банк с просьбой удалить данные из ресурсов BIK.

Также стоит подчеркнуть, что информация в базе касается не только плохой кредитной истории. Если клиент своевременно оплачивает свои обязательства, его данные будут обрабатываться в BIK до тех пор, пока кредит не будет полностью погашен.

Даже если ваши данные находятся в базе данных BIK, это не означает, что ваша заявка на ипотеку не будет принята. В случае небольшой суммы краткосрочной задолженности банк может простить вас и не признает задержку в вашу пользу. В других случаях, возможно, что банк предоставит вам кредит, однако на индивидуальных условиях. Они могут включать, например, повышенную процентную ставку или необходимость найти со заемщика, который будет компенсировать более высокий риск банка.

Однако, прежде чем вы начнете подавать заявку на кредит, вы можете позаботиться об удалении ваших данных из регистра BIK и подаче заявки на получение положительной кредитной истории.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook