Как получить визу в Россию для иностранца?
Зачастую мы сокрушаемся на тему, как же сложно получить визу в ту или иную страну.

Но никогда не задумывались, как иностранцы получают визу в Россию! Виза в Россию — обязательное условие для иностранца, чтобы попасть на территорию РФ. Конечно же, есть страны, с которыми заключены специальные соглашения, такие соглашения дают преимущества гражданам для посещения нашей страны, и никакие документальные подтверждения им не требуются. Во все времена была популярна рабочая виза в Россию, но данные статистики последних годов показывают, что туризм так же набирает обороты.

Центр https://www.visardo.ru/ поможет оформить визу для иностранца, с минимальными усилиями со стороны заказчика.

Первым пунктом в этом не легком деле, будет обращение в российское консульство, на руках у вас уже должно быть приглашение в Россию, приглашающая сторона должна предоставить его выезжающему гражданину.

Порядок получения визы

Итак, подойдем к этому вопросу в плотную. Особых сложностей в получении визы не должно быть. Обратиться за такой услугой можно в любое консульство, которое находится на территории страны, где проживает гражданин, или в государстве, гражданином, которого он является.

Перечень документов для получения визы совсем небольшой. Это загранпаспорт с чистыми 2 страницами, и действителен хотя бы пол года. Приглашение и 2 фотографии. Если иностранный гражданин проживает не на территории своего государства, то он обязан предоставить вид на жительство, или разрешение на работу.

Для получения любых документов требуется заполнение анкеты, виза не исключение. Обязательно нужно оплатить госпошлину (сумма будет меняться в зависимости от страны в которой проживает иностранец, от срочности изготовления визы). Не поленитесь проштудировать список миграционно-опасных стран для России. В случае попадания в этот список, иностранцу потребуется особое приглашения от стороны, которая может подтвердить проживание, финансовое благополучие и страховку на время нахождения в России. В некоторых случаях требуют медицинскую страховку, бронь отеля или другое подтверждения нахождения иностранца на территории РФ, это не обязательное условие, но для подстраховки нужно выполнить.

После подачи документов пройдет определенное количество времени (смотря, где подавались документы) срок отведенный для рассмотрения. Если никаких причин доля отказа нет, виза вклеивается в паспорт иностранного гражданина. Причиной отказа может послужить нарушение миграционного режима, либо обострение политической обстановки.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook