Как пользоваться личным кабинетом Пенсионного фонда?
В связи с эпидемией коронавируса правительство выплатит по 10 тысяч рублей за каждого ребёнка, которому ещё не исполнилось 16 лет, либо исполнится с 11 мая до 30 июня. Выплата осуществится через Пенсионный фонд.

Поскольку для подачи заявки нужно иметь аккаунт на сайте «Госуслуги», то всем пришлось разбираться, как работать с этим сайтом. Так что же это за сайт такой и как в нём разобраться?

Вход и регистрация

Чтобы осуществить вход в личный кабинет пенсионного фонда через гос. Услуги, нужно сначала зарегистрироваться на pfrf-es.ru.

Перейдя по этой ссылке esia.gosuslugi.ru/registration/ вы попадёте в окно регистрации. Заполните все пустые поля, читаете и соглашаетесь с политикой конфиденциальности и условиями пользования сервисом, затем вводите код, который придёт к вам на телефон в смс, а затем введите его в пустое поле. После подтверждения придумываете надёжный пароль минимум из 8 знаков.

Теперь вы официально зарегистрированы на Госуслугах, но ваш профиль неполный и вам желательно расширить рамки, т.е. ввести дополнительные данные (паспортные данные, СНИЛС, место жительства и тд.).

Если вам заново нужно будет осуществить в пенсионный фонд личный кабинет вход через госуслуги, то просто введите придуманные вами ранее логин и пароль. Если возникнут проблемы с паролем, то можно войти с помощью СНИЛС, паспорт или ИНН или восстановить пароль при помощи паспортных данных.

Что можно делать на Пенсионном фонде РФ

На сайте ПФ РФ можно узнать новости, связанные с нововведениями, узнать стаж работы, сколько баллов вы получили за время трудовой деятельности или в каком размере вы получите выплату. В связи с пандемией вы как раз можете получить пособие в 10 тысяч рублей или пособие по безработице.

Что делать если есть вопросы

Если у вас возникли какие-либо проблемы или нужно что-то уточнить, то позвоните на горячую линию пенсионного фонда. Вам обязательно вежливо и подробно ответят на все ваши вопросы.

Номер пенсионного фонда горячая линия: 8-800-600-44-44

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook