Как повысить эффективность работы
Эксперты ГородРабот.ру рассказали, как работать эффективнее ‒ и зарабатывать больше.

Работа дает многие преимущества ‒ и не только материальные, но и позитивно-эмоциональные. Выбор велик ‒ на ГородРабот.ру сегодня 1,3 млн вакансий по всей России.

 

Чтобы адекватно оценить, сколько можете зарабатывать, загляните в раздел «Статистика зарплат» ‒ мы посчитали среднюю зарплату по вашему городу и по вашей профессии.

 

Эксперты ГородРабот.ру рассказали, как работать эффективнее ‒ и зарабатывать больше.

Как правильно подготовиться к рабочему дню

Нередко мы задумываемся: что может сделать нашу работу комфортнее не в ущерб продуктивности?

 

Многое зависит от подготовки к рабочему дню. Если человек хорошо спит, правильно питается, находится в хорошей физической форме, удобный транспорт доставляет его на рабочее место или он проживает рядом, то успешность и продуктивность в работе выше. Поэтому полезны регулярные занятия спортом, после которых возникает уверенность в себе и в другой обстановке, например в рабочей.

 

Понятно, что в работу нужно «вложиться» и в первую очередь критически оценивать свои мысли и действия, понимая, что на работу идёшь не отдыхать. 

 

Не менее важен вклад в организацию труда: режим работы, паузы в деятельности, позволяющие избежать рутинности и скуки, планируемые отпуска существенно повышают продуктивность.

 

Использование различных гаджетов, компьютерных программ также помогает. Об этом нужно думать, искать их, приспосабливать под себя.

 

Многие знают, что имеет значение и информированность об ожидаемых изменениях в планах работодателя, уменьшающая уровень тревоги и повышающая стрессоустойчивость и потенциал работника.

 

Нередко настроение и, следовательно, результат вашего труда зависит от коллег и работодателя. Критика начальства и саботаж удовлетворения не приносят.

 

Как повысить креативность и производительность труда

 

Всё чаще рассматриваются варианты дистанционной работы, разрабатываются офисы, в которых работают в удобном положении тела в приспособленном кресле, иногда полулежа, мониторы находятся на стенах, функционируют роботы и т. д. При использовании планшета или нетбука не запрещается работать в транспорте по дороге домой.

 

И, естественно, важна мотивация, её можно поставить на первое место. Простаивать так же плохо, как и перерабатывать в ущерб психическому и физическому здоровью, что доказывает такое общественное явление, как трудоголизм. Здесь нужно отметить: необходимо уважать и себя и свой труд. Достойная заработная плата как вознаграждение за добросовестный труд приводит к повышению производительности.

 

Важно уметь отдыхать и восстанавливать силы и после рабочего дня, и перед предстоящей работой, для этого нужно настраиваться на неё заранее. В то же время не стремиться работать всегда и везде, в этом случае формируется зависимость от любой деятельности, меняется характер, наступает профессиональное выгорание.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook