Как позаботиться о яркости татуировки
Если наложить на поверхность плёнку Дермалайз, то жидкость не позволит образоваться на поверхности загрубевшей толстой корке. Частично лимфа испаряется через мембранную поверхность пластыря

Специалисты утверждают, что за татуировкой следует ухаживать постоянно. Вначале потребуется приложить много усилий для её заживления, а после следить, чтобы она сохранила яркий и насыщенный цвет.

Специалист тату салона после нанесение нательного изображения обязательно разъяснит клиенту, как ухаживать за только что набитой наколкой. Он даст рекомендации, как сохранить цвет, яркость татуировки и не позволить пигменту быстро обесцветиться. Если следовать правилам ухода, то цвет татуировки начнёт бледнеть только через 5 лет.

Что нужно делать для сохранения цвета

  • Место нанесения тату, оказывается, влияет на сохранение яркости. В некоторых зонах кожа дольше сохраняет свою упругость и меньше попадает под возрастные метаморфозы. Области лопаток и лодыжек считаются оптимальным вариантом.
  • Рисунки, выполненные красным, черным и синим пигментами остаются яркими дольше. Оттенки других цветов выгорают быстрее. Опытный специалист посоветует татуировку, соответствующую ожиданиям.
  • Солнечные лучи ускоряют процесс выгорания рисунка. Поэтому не нужно забывать о специальных солнцезащитных кремах. Одеваться нужно так, чтобы нательное изображение было прикрыто одеждой.
  • Каждый раз, когда вы будете посещать солярий, не забудьте воспользоваться специальным кремом, который защитит вас от излучения лампы. Приборы, которые находятся в солярии, обесцвечивают пигмент даже сильнее солнца.
  • Любители поплавать в бассейне должны знать, что хлор, применяемый для обеззараживания воды, способствует потускнению рисунка.
  • Также следует следить, чтобы рисунок на теле не подвергался трению. Одежда, которую вы выбираете, должна быть свободной и не касаться татуированной зоны.
  • Изображение будет ярким, если смазывать его периодически облепиховым или оливковым маслом. Делать это можно только после заживления тату, когда краска полностью впитается в кожный покров.
  • Растворы, содержащие спирт неблагоприятно влияют на цвет пигмента. То же самое можно сказать и о средствах бытовой химии.
  • Употребление в пищу продуктов богатых витамином «Е» позволит надолго сохранить цвет и наслаждаться яркостью рисунка.
Для чего нужна специальная заживляющая плёнка

Мастер заканчивает работу и вскоре из раны выделяется кровь и сукровица. Когда израненная кожа заживает, на её поверхности появляется корочка. От её толщины зависит, как быстро затянется рана и насколько ярким будет рисунок.

Если промывать поверхность мыльной водой, то сукровица не сможет скопиться на поверхности раны и корочка будет тонкой.

Если наложить на поверхность плёнку Дермалайз, то жидкость не позволит образоваться на поверхности загрубевшей толстой корке. Частично лимфа испаряется через мембранную поверхность пластыря. Такой материал позволяет кожному покрову свободно дышать. Полезные компоненты, находящиеся в сукровице ускоряют процесс заживления татуировки, а это способствует сохранение пигмента в коже.

  • Инновационный продукт избавляет любителей татуировок от постоянных перевязок.
  • Плёнку Дермалайз удобно носить. Она не рвётся, не съезжает и абсолютно незаметна под одеждой.
  • Плёночная повязка пропускает кислород и водяной пар, что обеспечивает доступ воздуха к поверхности кожи.
  • Пластырь служит надёжной защитой от проникновения к ране бактерий.
  • Хоть продукт и надёжно фиксируется на теле, снимать его легко и безболезненно.

Не нужно забывать, что плёнку нужно клеить только на свежую татуировку. Если после выхода от мастера прошло от 1 до 3 дней, средство не даст результата и не позволит получить должного эффекта.

По материалам сайта dermalize.com.ua.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook