Как стать полностью бесчувственным человеком?
Советы в статье.

Есть люди, которые крайне негативно реагируете, когда кто-то мимоходом говорит о них, будь то фраза о причёске, совершенная глупая ошибка или ещё что-то. Чувствительность – это хорошо, поскольку это часть эмоционального интеллекта, но слишком много хорошего есть нехорошо. Эмоции следует контролировать, снизив свою чувствительность. Как правило, бесчувственные люди умеют оставаться спокойными и внешне невозмутимыми, даже находясь под давлением. Такое качество чаще всего является залогом успеха. Именно поэтому крайне эмоционально реагирующие на всё люди должны стараться перевоспитать себя.

Как стать бесчувственным человеком?

Когда человек испытал болезненное, эмоциональное потрясение, то первое, что следует сделать – это записать, что человек чувствует. Как стать бесчувственным? Ключ в том, чтобы распутать клубок чувств, кружащихся вокруг человека, дабы чётко понять, что на человека так повлияло. После этого необходимо выяснить, что делает его чувствительным. Читая написанное собственной рукой объяснение, человек должен разобраться в самом себе и понять, что именно его обидело, или оскорбило. Когда человек понял, что именно его беспокоит, можно переходить к устранению этой проблемы.

Отличительная особенность чувствительного человека – он зацикливается на обдумывании ситуации и комментарии, на малейшем действии или словах. Бесчувственные люди не тратят на это своё драгоценное время. Даже если в какой-то момент человек сморозил глупость, или во время доклада спорол чушь – бесчувственный человек просто возьмёт данный факт себе на заметку и в следующий раз исправит данную оплошность, а эмоциональный человек сутками будет себя клеймить и заниматься самобичеванием.

Не надо делать из мухи слона, так как при этом сложно сохранить продуктивность и спокойствие. Да, размышлять о последствиях своих – это разумно, но постоянное копание не принесёт никакой пользы.

Прежде чем делать поспешные выводы и защищаться, следует сделать мысленный шаг назад и подумать, прежде чем реагировать. Например, лучший друг не отвечает на сообщение о совместном походе в кино на выходных. Эмоции накаляются, и человек думает, что друг слишком занят, проводя время со своими новыми друзьями. Итог – человек без веских причин начинает вести себя холодно с другом, и в итоге отношения накаливаются. Это был наглядный пример того, как человек без основания преувеличивает ситуацию.

Итак, всегда следует думать, прежде чем реагировать.

Один из минусов чувствительности – это вера в то, что поведение каждого человека – это показатель отношения к нему. На самом деле большинство людей слишком заняты размышлениями о своих собственных трудностях и проблемах, а это означает, что они, откровенно говоря, вообще не думают о другом человеке. Вместо того чтобы автоматически реагировать на их поведение, следует подумать о том, что они чувствуют. Чувствительный человек должен помнить, что он не главный персонаж в жизни каждого человека. Понимание этого – один из верных шагов на пути приобретения «толстой» нечувствительной кожи.

Главное, что должен человек научиться делать, дабы стать бесчувственным – уметь говорить «нет». Как много тех людей, кто по первому зову знакомых, друзей, коллег спешат на помощь, часто в ущерб самим себе. Сложно воспитать в себе способность отказывать людям, но это необходимо – в противном случае всегда будет время на решение проблем других людей, а времени на себя не будет.

Чтобы стать бесчувственным человеком нужно время.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook