Как сварить темное пиво в домашних условиях?
Вы пивовар? Знаете, как варить пиво в домашних условиях?

Пиво - любимый алкогольный напиток многих мужчин. Оно обладает полезными свойствами для нашего организма. Ведь именно в нем присутствует много полезных микроэлементов. Для его приготовления вам понадобятся солод, хмель и кое-что еще. Все для варки пива в домашних условиях можно приобрести в магазине https://mirbeer.com.ua/ru/.

Солод - самый важны компонент для создания настоящего живого пива! В наше время в продаже уже чувствует готовый солод из разных компонентов. Не стоит спешить покупать его, ведь вы сами можете сделать его в домашних условиях. Все что вам нужно это прорастить зерно, подсушить его и в конечном итоге перетереть в муку.

Хмель придаст вашему пиву горький вкус. Хороший хмель имеет желто-зеленый цвет. Его вы можете приобрести в любой аптеке.

Для приготовления пива я использую исключительно стеклянную посуду, немного большего размера чем сама пивная смесь, так как пиво имеет свойство брожения. Идеальная температура помещения должна быть от 18 до 20 градусов Цельсия, иначе пиво будет сильно бродить и вкус будет не совсем ожидаемый.

Чувствует много разновидностей пива. Его можно варить с абсолютно разными компонентами. Например самые известные это: мятное, медовое и темное пиво.

Итак, варим темное пиво. Для этого нам понадобится:

  • 1. 30-40 г цикория
  • 2. 500 г смеси зерна (пшеницы, ржи, овса и ячменя)
  • 3. 4 стакана сахара
  • 4. 50 г сушеного хмеля
  • 5. цедра 1 лимона
  • 6. 10 л воды

Делаем муку из зерна. Готовое зерно нужно молоть на кофемолке пока оно не превратиться в муку. После этого смешиваем с цикорием. Добавляем в эту смесь третью часть воды. Затем доводим до кипения. В кипящую воду добавляем солод, хмель, сахар и цедру лимона по вкусу. Оставляем на 2 часа. После процеживаем и помещаем наше пиво в помещение с температурой 18-20 градусов.

Что бы приготовить действительно вкусное пиво нужно следовать четко рецепту и выдержать все рекомендуемые температурные условия. А также выбрать правильный солод и хмель. Помните ваше зерно для не должно быть пережаренным. Пока пиво бродит его считают живим, ведь многие алкогольные напитки обязательно проходят стадию брожения.

Темное пиво считается самым полезным. Надеюсь мой рецепт вам пригодится!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook