Как уехать жить в Испанию - советы от сайта недвижимости в Испании
Как уехать жить в Испанию или другую европейскую страну возникает у многих граждан нашей страны.

Вариантов много, но нужно знать все нюансы. Одного желания мало. Необходимо знать условия пребывания на территории Испании. Страна занимает верхние позиции в рейтинге, как одна из лучших стран по качеству жизни, уровню заработка и развитой инфраструктуры. Какие нужны документы для переезда, нужно ли покупать недвижимость в стране. В данной статье будет рассказано о том, как переехать жить в Испанию и что для этого нужно сделать.

Как уехать в Испанию жить: инструкция по переезду

Уехать в Испанию жить можно в любой момент, даже если у вас негде остановиться в стране. Однако, нахождение на испанской территории будет расцениваться как нелегальное пребывание. Можно купить недвижимость в Испании, тогда можно получить ВНЖ и в дальнейшем полноценное гражданство. Если находиться на территории Испании в качестве нелегала, будет трудно найти работу. Испанцы особо чтут местные порядки, поэтому неохотно берут нелегалов на работу. В других странах с нелегальной миграцией проще, например, США, Мексика, Индия.

Есть несколько вариантов, как уехать жить в Испанию

Можно выйти замуж или жениться на гражданине Испании, тем самым иметь право получить европейское гражданство. Можно найти официальную работу от испанского работодателя, который согласно закону, направит в ваш адрес приглашение. Есть еще один — вариант-это восстановление семье. Он подойдет только тем, у кого есть близкие или дальние родственники в Испании. Необходимо официально зарегистрироваться на территории родственников, после чего можно законно проживать на территории Испании.

Официально можно проживать в стране, если вы решили открыть свой бизнес. Власти этому не препятствуют, ведь все налоги будут платиться в бюджет испанской казны. Можно начать с открытия небольшого магазинчика, бара или кафе. Здесь есть один нюанс. На работу управляющим можно брать человека, у которого есть паспорт европейского образца. Если налоги будут платиться открыто, честно и вовремя, то в течение некоторого времени можно получить вид на жительство и в последующем гражданство.

Можно приехать в страну и прожить не мене трех лет с местным жителем в гражданском браке. После истечения этого срока можно подать документы на гражданство. Стоит отметить, у местного жителя обязательно должно быть прописка.

Если вы решили переехать жить в Испании, рекомендуем выучить испанский язык. В Испании практически никто не говорит на английском языке. Местные придерживаются своих традиций и разговаривают только на родном языке. Английскую речь можно услышать только в отелях и некоторых ресторанах, аэропортах, железнодорожных вокзалах. Для проживания в стране на первом этапе очень хорошо поможет начальный уровень испанского языка. Для трудоустройства надо будет знать язык среднего уровня.

Переезд в Испанию

Испания привлекает туристов и тех, кто мечтает в ней жить своей красотой и достопримечательностями. В стране комфортный для постоянного проживания климат, много красивых пейзажей, памятников архитектуры, везде развитая инфраструктура. В стране безопасно жить. Уровень бандитизма минимальный. Местные жители веселые, радушные и общительные в беседе. Коренные жители очень хорошо относят к мигрантам из России. Поэтому в этой стране жить россиянам комфортно и спокойно. В стране теплый климат и хорошая экология. Очень низкие цены на морепродукты, рыбу, экзотические овощи и фрукты. Аренда жилья по сравнению с другими европейскими странами дешевая. Для переезда можно найти недвижимость по своему бюджету. Однако цены на газ, воду и прочие коммунальные услуги высокие. Это следует учесть.

Для совершения поездки нужно оформить заграничный паспорт. Он понадобится для получения визы. Сделать его можно через портал Госуслуги или лично обратиться в УФМС России. Надо пройти медицинскую комиссию. Следует получить справку о несудимости. А также нужна будет справка о доходах по форме 2 НДФЛ за последний год. Она является гарантом, что доходы позволят проживать на территории Испании. Далее с шенгенской визой и загранпаспортом на руках можно обратиться в испанское консульство с прошением о разрешении проживать на территории Испании.

Вид на жительство

Предусмотрено 2 вида на жительство. Один позволяет наравне с местными жителями учиться и работать. Второй вид на жительство позволяет только проживать. Заниматься трудовой деятельностью не разрешается. Получить вид на жительство, который разрешает работать сложно. Это связано с тем, что местные власти прежде всего заботятся о качественной жизни и трудоустройстве коренных жителей. Они стараются обеспечить рабочими местами местных жителей, а не мигрантов.

Однако, есть ряд профессий, на которые могут претендовать мигранты. Это медицина узкой специализации, полиции и служба безопасности, специальности в сфере строительства, коммуникативные и инженерные сети, водители метро и поездов. Если позволяют финансы, то можно получить рабочую визу, если открыть небольшой бизнес в стране. Местные власти заинтересованы в приток финансов в бюджет страны.

Спустя год после получения временного проживания на территории Испании, можно снова обратиться в консульство за продлением вида на жительство. Продление последующее оформляется сроком на два года. В продлении вида на жительство в консульстве могут отказать. Если в течение года было совершено правонарушение любого характера в продлении вид на жительство могут отказать.

Отказ может последовать если будет доказано, что у вас нет достаточных средств для дальнейшего проживания на территории страны. В остальных случаях прошение одобряется. По истечении двух лет необходимо снова обратиться в консульство. Прошение подается снова на 2 года. Если за это время не будет совершенно правонарушений, то можно смело претендовать на получение гражданство. Как правило в 99% из 100% гражданство одобряют.

Более подробно о недвижимости можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook