Как ухаживать за кожаной и замшевой обувью?
Даем практичные советы

Обувь является важным элементом одежды каждого мужчины и каждой женщины. Нелегко найти идеальную пару обуви, которая будет удобной, элегантной и практичной.

В зависимости от случая, у каждого должна быть классическая обувь - кожаная, спортивная, летняя и зимняя. Каждый вид обуви и материал, из которого она изготовлена, определяют способ ухода за тапочками, мокасинами, кроссовками. Если вы купите обувь Боноте - http://obuvka.org.ua/bonote, вы получите качественный продукт и сможете экономить на уходе. Эта обувь прослужит вам годы, не потеряв вида, но говоря уже о том, что не будет промокать и порвется.

Кожаная обувь 

Они требуют особого ухода со дня покупки. Перед первой ноской натрите обувь натуральным воском, маслом или бесцветной пастой. Обувь должна сохнуть всю ночь, а перед полировкой она должна быть отполирована. Ежедневный уход за обувью этого типа также можно проводить с помощью увлажняющего крема для рук или крема для загара.

Красивая обувь, несмотря на дождливую погоду

Влага, снег и дождь не добавляют очарования вашей обуви. Тем не менее, вы можете предпринять несколько процедур, которые сделают вашу обувь красивой, несмотря на плохую погоду. Независимо от материала, из которого сделаны туфли, их следует сразу же вымыть после возвращения домой и обнаружения белых пятен.

Также стоит положить бумагу внутрь обуви и высушить ее при комнатной температуре. Бумага предотвратит деформацию обуви и высыхание при комнатной температуре - не ставьте обувь на радиатор - защищает материал от растрескивания.

Кроме того, кожаную обувь можно натирать керосином, чтобы предотвратить впитывание воды. Следы от снега можно удалить, если вымыть обувь водой и уксусом.

Кроссовки

Чтобы защитить кроссовки от грязи, перед первым обуванием их можно опрыскивать лаком для волос или крахмальным спреем.

Замшевая обувь

Для этого типа обуви следует использовать специальные чистящие пены. Перед первым использованием стоит пропитать такую ​​обувь. Это процедура, которая может применяться ко всем видам замшевой обуви.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook