Как устроиться на работу в компанию мечты
ГородРабот.ру предоставил несколько рекомендаций, которые помогут найти идеальную должность или начать продвижение к ней.

Наверняка у каждого есть если не заветная компания для трудоустройства, то во всяком случае идеи, в какой сфере и в какой обстановке хотелось бы работать. Методов поиска работы достаточно много, будь то связи, банки вакансий или кадровые агентства. Но что, если вы нацелены на определённую компанию или на довольно узкую специализацию?

ГородРабот.ру предоставил несколько рекомендаций, которые помогут найти идеальную должность или начать продвижение к ней.

mSkqHDiMHa7bLwMeqhtRimVy0ZyBL4BFx4TisFaETweIaEe3hwwu-uBHb6dNm1FPV_8I5APdf4GpDIQBwuwK0MpS8owefKlS9S6Kknzp-HAPeNm6Yh6yB-yri7Mq1GVoNnEekTTI

Чётко определитесь, чего вы хотите

Эта рекомендация верна для всех случаев жизни, но в трудоустройстве играет особенно важную роль. Вы должны разобраться с желаемым по следующим пунктам:

  1. Какая должность вам нужна?

  2. На каких условиях хотите работать?

  3. Что потребуется на той должности, на которую вы претендуете?

  4. Какие навыки и компетенции нужны для качественного выполнения работы? Какие у вас есть, а чего вам не хватает, чему следует научиться?

Изучите корпоративные ценности

Каждая компания имеет свои корпоративные ценности, у каждой свои требования и приоритеты. Можно познакомиться с ними на сайте, но помните, что это скорее поверхностное изучение компании, нежели непосредственное погружение в рабочую атмосферу. Хорошо, если у вас есть знакомые из организации, в которой хотите работать. Поговорите с ними и проверьте, совпадают ли ваши представления о компании с тем, что вы о ней думаете. Но учтите: то, что хорошо для вашего знакомого, может доставлять вам дискомфорт, и наоборот.

Составляйте резюме именно для той должности, на которую претендуете. Не пренебрегайте сопроводительным письмом

Главная ошибка многих соискателей – небрежное отношение к резюме. Многие составляют его единожды и рассылают по разным компаниям в надежде, что кто-нибудь им ответит. Если же вы нацелены на нечто конкретное, то резюме должно выглядеть соответствующе, акцентируя внимание на тех навыках и достижениях, которые особенно ценятся в компании.

Сопроводительное письмо – тоже немаловажная часть отправки резюме. Не стоит думать, что это удел студентов для получения грантов или приглашений на стажировки. Сопроводительное письмо – описание ваших мотиваций, представления о компании и отличное дополнение к резюме и портфолио.

Напишите в компанию, в которую хотите попасть

Многие не рассматривают этот вариант или даже считают его невозможным и неприемлемым. Но написать в организацию, приложив всё необходимое для рассмотрения вашей кандидатуры – один из самых действенных методов, особенно если вы хороший специалист. Не бойтесь показаться настырными и связаться с HR-отделом, даже если на сайте нет интересующих вакансий. В худшем случае вы ничего не потеряете, в лучшем – займёте должность в компании своей мечты.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook