Как выбрать деревянную кровать?
Цена деревянной кровати в первую очередь зависит от типа и качества использованного материала.

Цена деревянной кровати в первую очередь зависит от типа и качества использованного материала, элитная древесина дуба и ясеня - прочная и долговечная, устойчива к внешним воздействиям и имеет благородный вид, такая кровать однозначно украсит спальню и прослужит достаточно долго - подробнее здесь. Дешевле породы (бук, сосна, ольха, береза) при правильной обработке также хороши, особенно если подчеркнута структура волокон, их неповторимый рисунок, а бюджетным вариантом является мебель из пласта подогнанных и склеенных между собой мелких частей - клееного бруса.

Что надо учитывать при подборе деревянной мебели.

Перед меблировкой помещения обязательно надо обратить внимание на особенности и стилистику оформления жилья, уровень влажности и перепады температур, поскольку древесина, насколько бы она прочной была, в агрессивной среде начнет портиться, и также надо учесть следующие аспекты:

  • каркас кровати. Выступает основой прочности конструкции, особенно если сама мебель достаточно габаритные, а у пользователя большой вес, поэтому имеет значение надежность крепления соединительных элементов, а также тип днища с возможным ортопедическим эффектом
  • размер и форма. Кроме мебели классических размеров, многие производители предлагают также нестандартные модели, которые могут отличаться как дополнительными сантиметрами, так и по форме круга или овала, при необходимости можно даже изготовить кровать на заказ, согласно пожеланиям владельцев;
  • цвет кровати из дерева. Поскольку спальня предполагает, тот и оттенки, использованные в ее интерьере, в основном мягкие, незаметные, расслабляя, деревянные кровати обычно обрабатывают так, чтобы цвет только стал немного отчетливее, не выходя за рамки натуральности.

Современные производители часто предлагают сразу несколько вариантов расцветки корпуса кровати чтобы идеально оформить свою спальню, а в технических характеристиках кровати обычно указана максимально допустимая нагрузка на спальное место.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook