Как выбрать и купить корм для кошки
Даем простые советы.

Каждому, кто завёл кота или кошку, придётся покупать для своего любимого питомца корм. Как выбрать лучший корм для кошек? Современная зооиндустрия готова предложить огромный выбор кормов, каждый из которых имеет определённые преимущества. Для того, чтобы привлечь внимание покупателя, производители используют всё, что только возможно. Это может быть и привлекающая внимание упаковка, и навязчивая реклама, и многое другое. Как выбрать корм для кошки?

Полезные советы. Какой корм для кошек лучше

Важнейший аспект во время выбора корма - это состав. Если внимательно изучить этикетку товара перед покупкой, то можно выбрать самый практически идеальный рацион. Например, некоторые варианты продукции содержат мясные полупродукты, которые являются важным источником белка. Также следует отдавать предпочтение кормам, которые содержа муку, экстракт белка (животного происхождения). В таком случае любимый домашний питомец получит именно то, что требуется для его организма.

Эксперты рекомендуют покупать то, что содержит большой процент мяса и других полезных составляющих. Разнообразные добавки - это, скорее, недостаток, нежели преимущество, ведь химические субстанции очень плохо усваиваются в организме. Это будет особенно актуально, если речь идёт о пожилом питомце, желудок которого не может справиться с некоторыми веществами. Также не рекомендуется покупать продукцию, содержащую кишечник, лапки, неразвитые яйца. Она обладает небольшой питательной ценностью. Качество такого корма тоже оставляет желать лучшего.

Можно ли покупать сухой корм, который содержит субпродукты

Этот вопрос тревожит многих хозяев, которые не знают, какому корму стоит отдать предпочтение. Существует несколько мнений по этому вопросу:

- В дикой природе коты питаются не только мясом. Они поедают свою добычу целиком, поэтому субпродукты не представляют для их организма никакой угрозы.

- Рекомендуется исключить из рациона кота всё, что может содержать побочные продукты. Это мнение основывается на том, что некоторые производители используют весьма низкокачественные ингредиенты.

Поэтому лучший вариант - это отдавать предпочтение продукции, в которой используют то, что имеет животное происхождение (в качестве так называемых побочных продуктов). Настоятельно не рекомендуется приобретать корм с пшеницей, а также с кукурузой либо соей.

Ещё один вариант - это продукция без каких бы то ни было зёрен. Главный недостаток такой продукции заключается лишь в высокой цене. В случае, если в корме всё-таки есть какие-то зерновые, то предпочтительнее всего выбирать то, что включает в себя овес либо рис. Эти культуры с куда меньшей вероятностью могут вызвать аллергию, а также скачок уровня сахара.

Лучший корм для кошек. Какой выбрать

Довольно часто производители предлагают такой продукт, как консервы. Они помогут насытить организм животного необходимым объёмом жидкости. Обычно консервы не содержат слишком много углеводов, а также различных вредных добавок, хотя перед покупкой рекомендуется как можно внимательнее изучить состав. Также стоит помнить, что котам, у которых наблюдаются проблемы с кишечником, а также почками, не стоит предлагать сухие корма.

Встречаются и корма, в которых уж слишком много углеводов. Это крайне опасно, так как углеводы могут стать одной из причин ожирения. Так как кошки относятся к хищникам (анатомически), то их организм довольно плохо справляется с перевариванием углеводов. Это может вызвать ожирение. Большой ассортимент для тех, кто хочет купить корм для кошек, можно найти в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить корм для кошек http://lavkapitomca.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Какие корма можно назвать самыми лучшими? На что нужно обратить внимание в самую первую очередь?

1. Orijen

Этот корм может похвастаться массой наград (международного уровня). Его уже неоднократно называли кормом года в англоязычных странах мира. Его главное преимущество заключается в том, что во время его изготовления производитель учитывал все природные потребности кошек. Поэтому он включает в себя как высококачественный белок, так и фрукты, овощи.

2. Acana

Этот продукт изготавливают в Канаде и он не содержит никаких зёрен. В качестве главного источника углеводов в данном случае выступает картофель. Его в этом корме в избытке. Также в составе можно отыскать сразу пару видов мяса, а также активные культуры. Они нужны для улучшения процесса пищеварения.

Acana - это продукт, который относят к классу Премиум. В нём есть как высококачественный белок, так и другие полезные компоненты, включая клюкву, яблоки, водоросли и многое другое. Каждый из продуктов, который используется для изготовления корма, сделан без каких бы то ни было консервантов. Также в Acana нет никаких продуктов, которые имеют повышенный уровень гормонов. Это крайне важное достоинство, так как во многих продуктах конкурентов наблюдается обратная ситуация.

3. Wildfield

Wildfield относят к незерновым продуктам. В качестве основного компоненты в данном случае выступают мясные ингредиенты. В составе можно отыскать даже самое свежее мясо, хотя из-за процесса испарения в продукте его процент не так уж и велик. Основной источник витаминов - это ягоды, овощи, травы и фрукты. Также имеется несколько видов пребиотиков, которые самым положительным образом сказываются на микрофлоре кишечника, а также на стимуляции процесса пищеварения.

4. N&D

Этот продукт может похвастаться совсем небольшим количеством зерновых в своём составе. В некоторых случаях корм и вовсе содержит только мясо (без каких бы то ни было костей). О субпродуктах тоже можно забыть. Некоторых покупателей смущает лишь повышенный уровень золы, однако нужно учесть, что в этой серии кормов нет ни консервантов, ни красителей, ни иных опасных химических компонентов.

Рецептура N&D основана на принципах, которые известны уже довольно давно. В частности, во время производства не используют вещества, содержащие слишком высокий гликемический индекс. Зато в составе можно найти как лекарственные травы, так и пребиотики, минералы, витамины. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы сделать рацион питомца идеальным.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook