Как выбрать и купить зимние шины с помощью шинного калькулятора от infoshiny.ru
Читайте в статье.

Шинный калькулятор на сайте https://infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator поможет вам подобрать и купить зимние шины высокого качества и по разумной цене.

Для чего используется шинный калькулятор?

С помощью шинного калькулятора можно подобрать по характеристикам машины запасные шины, подобрать по размеру резины диски, удобно перевести размеры шин из дюймов в метрические размеры.

Обратите внимание!

Нельзя менять типоразмер диска или шины на авто, которые находятся на гарантии, так как вследствие изменений гарантийное обслуживание может прекратить действовать.

Не нужно ставить диски большего размера, чем есть на самом деле, так как это может приводить к частым поломкам, так как повышается нагрузка на автомобильную подвеску.

Подсчитываем размер автомобильных шин

В онлайн-калькуляторе на сайте infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator сначала нужно ввести установленные на автомобиле типоразмер (см. фото на сайте). После этого необходимо ввести в таблицу типоразмер, который Вы желаете установить на свой автомобиль.

Калькулятор быстро посчитает результаты расчетов. В результатах расчетов будут указаны:

  • Разница скорости автомобиля
  • Изменение клиренса
  • Размеры прежнего и нового профиля и разница между ними в цифрах
  • Прежний и новый диаметр и разница между ними

Расчёт ширины автомобильного диска на портале

Чтобы подобрать подходящие для автомобиля диски, нужно конкретно знать максимально допустимую и минимальную ширину диска, который подходит под типоразмер шины вашего автомобиля. В калькуляторе после указанных вами параметров будут подсчитаны следующие измерения (расчеты ширины диска):

  1. Максимальная ширина в дюймах
  2. Рекомендуемая ширина в дюймах
  3. Минимальная ширина в дюймах

Раздел перевода типоразмера

В калькуляторе есть также раздел, в котором указав исходные размеры, можно переводить значения в соответствующие им в дюймах или др.. Чтобы узнать шины какого типоразмера американского производства соответствуют типоразмерам европейских шин, нужно войти на сайт и использовать калькулятор. Он сделает подбор шин для своего автомобиля максимально быстрым и удобным.

Чем хорош этот калькулятор?

Онлайн-калькулятор на сайте infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator, который оценили уже десятки тысяч автолюбителей, признан лучшим калькулятором для автомобилей в рунете в 2020 году. Калькулятор часто обновляется, пополняется функционалом для еще более удобного использования.

Данный подборщик шин работает для всех марок, в том числе VAG. О том, что значит это сокращение можно узнать по ссылке - VAG.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook