Как выбрать ортопедическую подушку?
Ортопедическая подушка дает возможность избежать проблем с позвоночником или решить вопрос с уже имеющейся патологией.

Поэтому так важно правильно подобрать данный спальный атрибут, иначе можно значительно усугубить сложившуюся ситуацию.

На сегодняшний день представлен широкий ассортимент ортопедических подушек, что достаточно утяжеляет выбор. Магазин текстиля brendstock.ru предлагает большой выбор ортопедических подушек Омск. Чтобы правильно сделать свой выбор, специалисты в первую очередь предлагают обратить внимание на материал изделия. Подушка контактирует с телом, поэтому материал должен обладать гипоаллергичными свойствами.

Особенно востребованными являются ортопедические подушки из пенополиуретана и латекса. В магазине «Лепота» в ассортименте преобладают гелевые и гипоаллергенные латексные подушки с полистироловым или пенополиуретановым наполнителем, где никогда не поселяются насекомые-паразиты. Современные производители максимально стараются использовать химические и физические свойства «умных» материалов. Внимания заслуживают подушки с эффектом памяти. Среди «природных» наполнителей, спросом пользуется лузга гречихи, которая знаменита релаксирующими свойствами.

Что касается габаритов, здесь учитывается высота, ширина и длина. Параметры высота и длина являются стандартными. К ширине подушки необходимо отнестись особо ответственно. Большинству показана средняя высота (10-14 см). Высокую подушку можно выбрать людям, которые имеют широкие плечи или спят преимущественно на боку. Тогда как низкая ортопедическая подушка подойдет людям, обладающим малой или средней шириной плеч, а также привыкшим спать на животе и спине.

Приметы, гласящие о неправильном выборе размера подушки:

  • - чувство «деревянных» плеч;
  • - боли в области шеи;
  • - желание под ухо подложить руку;
  • - утренняя «тяжесть» головы;
  • - во время сна подбородок упирается в грудь.

Следующий параметр – степень жесткости, который зависит от любимой позы сна. Любители засыпать на боку, должны отдать предпочтение жестким подушкам. Сторонники сна на животе выбирают себе мягкую подушку. Оптимальным выбором для тех, кто любит спать на спине, станет ортопедическая подушка средней жесткости.

Заключающим параметром, по которому нужно купить подушку, становится форма, которая так же зависит от привычной позы сна. Привыкли спать на боку или спине, выберите изделие с валиками, спите на животе – для вас продолговатой формы подушка без валиков. Формы могут быть от банальной классики до довольно необычных, к примеру косточки, подковы, рогалики и т.д.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook