Как выбрать профессиональную беговую дорожку?
Бег должен быть в жизни каждого человека.

Он положительно влияет на организм, задействует все группы мышц, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Ходить в спортзалы не удобно, бегать по улице тоже. На дорогу надо найти время. В таких случаях вас может выручить беговая дорожка: она всегда дома с вами, занимайтесь когда удобно! В этой статье поможем определиться какою профессиональную дорожку из этого каталога https://valabi.ru/catalog/begovye-dorozhki-professionalnye/ выбрать.

И так на что же обратить внимание при выборе профессиональной беговой дорожки? Рассмотрим несколько критериев:

  1. Виды
  2. Габариты дорожки
  3. Мощность двигателя
  4. Амортизация
  5. Популярные производители

Для начала определитесь с видом

Это просто, их всего 2: механическая и электрическая дорожки.

Механическая стоит дешевле, она легче. Но такая дорожка хороша только для прогулок по ней, так как полотно движется не автоматически, а от наших движений. Менее эффективна по сравнению с электрической. Можно сложить. Проста в транспортировке за счёт веса.

Электрическая дороже и тяжелее. Но, поверьте, она себя оправдает. В ней полотно толкает электродвигатель. Если вы берёте дорожку только для ходьбы двигатель износится быстрее. Не складывается.

Учитывайте размеры дорожки

Полотно для комфортного занятия спортом должно быть не менее 44 см в ширину и 120 см в длину, чем шире тем удобнее.В спортзалах в целях безопасности ширина бегового полотна 51 см. Учитывайте размер шага, он увеличивается в 1,5 раза.

Двигатель

Мощность двигателя должна быть не менее 1,5-2 лошадиных сил. Такая мощность позволит дорожке прожить гораздо дольше чем аналоги со слабыми двигателями. Не берите беговую дорожку под свой точный вес, возьмите с запасом, 10-15 кг, это также поможет двигателю прожить дольше.

  • В профессиональных дорожках стоят двигатели от 3 л.с. и более.

Амортизация

Во первых нужны хорошие кроссовки для амортизации с поверхностью полотна. В домашних беговых дорожках полотно более амортизированное, чем в профессиональных. Это связано с тем, что проф.дорожки рассчитаны на спортсменов и их тело не отвыкает от нагрузки.

Популярные производители

Если пока не определились с производителем, то присмотритесь к этому списку:

  • Torneo
  • WNQ
  • Steel Flex
  • Torneo
  • Kettler

Есть ещё много брендов и производителей, но не зря же они популярны? Значит качество и безопасность на высоте. Никогда не забывайте о своей безопасности.

Выбирайте профессиональную беговую дорожку обдуманно и разумно. Желаем успехов в выборе!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook