Как выбрать шторы в гостиную
Основным достоинством штор можно назвать хорошую степень защиты от солнечных лучей. Однако, помимо практической, шторы несут еще и эстетическую составляющую, во многом отвечая за характер интерьера в целом.

Основным достоинством штор можно назвать хорошую степень защиты от солнечных лучей. Однако, помимо практической, шторы несут еще и эстетическую составляющую, во многом отвечая за характер интерьера в целом. Как же не ошибиться в выборе при столь широком ассортименте штор, который предлагает современный рынок?

Какие шторы подойдут в гостиную?

Если говорить об интерьере гостиной, то она уж точно не должна быть унылой. При ее оформлении можно выбрать самую разнообразную цветовую гамму. Стены лучше выполнить в спокойных тонах, это не будет отвлекать, и утомлять. В гостиной должно быть много света, в комнате должно быть комфортно. Не нужно использовать в гстиной тяжелые, особенно темные шторы, их лучше оставить для спальни, где ценен покой и уют. В гостиной же, если через окно поступает недостаточно света, шторы лучше выбрать в светлых, преимущественно белых, бежевых и пастельных тонах, яркие цвета слишком возбуждают. Отличным выбором могут стать шторы в стиле Прованс.

Различные стили штор для гостиной

На сегодняшний день прованский стиль Кантри отличается смешением различных национальных культур и, вследствие этого, своеобычным смешением стилей, которое позволяет дать простор для воображения художников, дизайнеров и стилистов.

Колорит штор в данном стиле отличается яркостью, но не пестротой. Очень характерно для стиля гармоничное соединение ярких цветов природы - лазурного неба, зелени растительности, светлых солнечных тонов штор и несколько приглушенной палитры - графичной мебели, ковров светлых оттенков. На ярком фоне штор тем более отчетливо выделяются привычные для стиля: латунные украшения, эмаль, инкрустации.

Во французском стиле Прованс гармонично соединились простота современности и очарование старины, вобрав от других областей страны ощутимую часть изящества и шарма.

Все это – бесконечно обаятельный стиль French Village. При всем минимуме использованных составляющих, мебель в данном стиле достаточно разнообразна.

Чтобы жилище казалось до конца законченным, в интерьер добавляют грубые полки, устанавливают в разных уголках массивные сундуки из дерева.

Шторы и занавески иногда подбирают и ярких, пестрых насыщенных тонов. Подойдут и бамбуковые занавески, жалюзи. Рисунки присутствуют также на обивке стульев, покрывалах, пледах и подушках. Можно создать собственноручно картину или панно с помощью удачно подобранного текстиля. Узоры должны повторяться и на посуде, светильниках.

Хотите красивые шторы для гостиной? Их можно заказать тут https://spacy.ru/shtory-v-gostinuyu

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook