Как выбрать смарт-приставку?
Сразу перейдем к конкретным советам.

Первым делом, что бросается в глаза при выборе смарт приставка это внешний вид. Основная характеристика, где каждый выбирает цвет и форму на свой вкус, но в то же время по функциям все приставки практически одинаковы.

К полному комплекту андроид приставки подключается stick. Главным их плюсом является то, что они легко подключаются и не надо использовать каких-либо проводов. А если рассматривать минусы, то в них мало разъёмов и в среднем хватает на один USB-порт, то есть если вы подключите мышку, то место на дополнительное подключение будет отсутствовать.

Наиболее значимым параметром для андроида приставки является:

  1. процессор и его графика. Рекомендуется покупать приставки на четырех ядерном процессоре, если увидите надпись Quad core то вы по адресу. Но иногда на рынках появляются 8 ядерные процессоры, что будет на любителя.
  2. Не мало важным является графическое ядро приставки, к рекомендациям относятся mali-400 или mali-450. Хорошее интернет-соединение, практически без задержек.
  3. Следующим важным этапом выбором приставки является оперативная память и настоятельно рекомендуется покупать такую приставку, чтобы в ней было не менее 1 гигабайта оперативной памяти, это также относится и к внутренней памяти, где желательно иметь не менее 8 гигабайтов места. Внутренняя память очень важна, потому что на неё устанавливается большинство приложений и функций для стабильной работы приставки.

На примере бюджетного варианта послужит модель Alfa core smart TV MXQ, имеет 1 гигабайт оперативки и является долгим работником по отзывам покупателей, а главное это то, что в такой модели есть целые 4 свободных порта.

Потом возникает вопрос какую покупать приставку: брендовую или сделанную в Китае.

Естественно, что брендовая лучше, но дороже намного чем Китай. Если вы хотите экономить, то экономьте на полную и заказывайте товар на прямую из Китая. Из бренда есть модели, проверенные временем, а именно такие, как: Mini X, Alfa core, Atlas, и как правило на таких приставках прошивка работает лучше и сама модель работает более стабильно.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook