Как выбрать свадебного фотографа

В день свадебного торжества молодожены должны быть уверены в фотографе, качественных видеосъемках и вкусной еде.

Поэтому заранее подыскивают тех людей, которые будут обслуживать свадьбу. Порою с профессионалами договариваются за 6 месяцев вперед, обговаривая все нюансы и пожелания. Если вам нужен опытный свадебный фотограф москва, советуем Андрея Новака - andrewnovak.ru.

Критерии выбора фотографа

Каким же критериям должен отвечать профессиональный фотограф? Как сориентироваться и найти своего оператора? Предлагаем воспользоваться руководством к действию:

  1. Поиск начинается с составления списка фотографов, которые специализируются на свадебной съемке. Такие специалисты обладают навыками и знаниями о портретной съемке, репортажах. Они выискивают тривиальные места и с помощью света и различных мелочей подбирают позы влюбленной паре так, что захватывает дух.
  2. Важно передать с помощью фотографий эмоции, чувства гостей, молодоженов. Поэтому фотограф – то еще и психолог. Он направляет кипящие всполохи чувств в определенных направлениях, улавливает в кадрах неподдельные искры веселья, смеха, любви… К тому же профессионал находит те точки давления, воздействия, которые позволяют скованным и стеснительным гостям проявить себя с наилучшей стороны.
  3. Оцените портфолио фотографов. Вам нравятся те кадры, которые представлены? Близки эмоции и позы? Считаете, что специалист уловил те мгновения, когда буря чувств захлестнула пару? Оцените предлагаемые сюжеты, позы и задние планы. Иногда фотограф может не уделять внимания на задний план или мелочи в костюмах героев съемки.

Помните, подбор фотографа на свадьбу – дело серьезное. Он должен внушать спокойствие во время тревог гостей, уверенность в красоте выбранного места.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook