Как выбрать телескопическую дубинку?
Многие люди ориентируются на то, чтобы иметь в арсенале дубинки. Оптимальными решениями выступают их телескопические разновидности.

Для гражданского пользования такие дубинки запрещены, но разве это мешает людям? Тем более, некоторые выбирают устройства не только для самозащиты, но и для коллекции.

Плюсами выступают компактные размеры и возможность быстро «расчехлить» оружие, чтобы дать отпор злоумышленнику. Порой телескопическая дубинка помещается в дамской сумочке, а при постановке в боевую позицию позволяет сформировать эластичный и увесистый «хлыст».

Вот полезная статья о выборе телескопической дубинки - https://ushop.in.ua/kak-vybrat-teleskopicheskuyu-dubinku/. Мы добавим несколько слов.

Советы по выбору

1. Материал изготовления. Если нужно долговечное устройство, способное справляться с поставленными задачами, то предпочтительна калёная сталь. Материал характеризуется тем, что может не деформировать цилиндры при сильных ударах.

2. Рукоять должна быть удобной. Если она скользит в руке, то такую модель лучше не рассматривать. Прорезиненные варианты станут отличным выбором, как и пластиковые рукояти, имеющие ребристую структуру. Надёжность фиксации – основа успешного выбора. Момент нужно учитывать.

3. Длина изделия влияет на его вес. Солидные габариты обеспечивают хорошую защиту, но неподготовленному человеку можно выбрать пластиковые модели, состоящие из 2 секций. Они удобны для обучения и защиты. Опытным стоит присмотреться к более длинным и увесистым моделям.

4. Нужно учитывать крепость сочленений. Для этого важно ориентироваться на высококачественные модели, отвечающие запросам людей. Можно почитать отзывы, отследить ситуацию на специальных форумах, на которых представлены определенные модели.

Производитель

Огромное значение играет фирма, выпускающая продукцию. Лучше отдавать предпочтения именитым брендам, которые позволят в средней ценовой категории получить высококачественную продукцию. Оптимальное сочетание позволит людям ориентироваться

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook