Как выбрать женскую меховую шапку?
Практически каждая женщина любого возраста хочет иметь в своем гардеробе красивую качественную шапку из натурального меха.

Казалось бы, что проще, имея в кошельке достаточную сумму денежных средств, зайти в любой меховой салон или на рынок и купить, что тебе понравилось. На самом же деле, прежде чем совершить покупку, надо получить минимальные базовые знания правил выбора этого головного убора.

Советы по выбору шапок

Для начала надо определиться, из какого меха будет изготовлена ваша шапка. От этого зависит, насколько долго она вам прослужит.

Если вы часто меняете предметы вашей одежды и не претендуете на особую роскошность, то вам вполне подойдут меховые женские шапки из нутрии, кролика, белки или шиншиллы (кстати, не самый простенький и дешевый мех).

Если вы располагаете средствами и хотите носить вашу шапку более 5 лет, то лучше выбрать мех песца, мутона, лисы или соболя. Меховая шапка из норки или каракуля прослужит вам до 10 лет.

«Долгожителем» считается мех из выдры или бобра, шапки из которого носятся до 20 лет.

Для многих женщин определяющим станет тепловые свойства покупаемой шапки. Самыми теплыми будут головные уборы из песца, лисы или мутона. Чуть меньше греют меха из соболя, бобра, норки и шиншиллы.

При выборе шапки в обязательном порядке нужно оценить качество самого меха. Он должен быть упругим и блестящим. Ворс не должен быть смятым, а волоски торчать как попало. Если после поглаживания против шерсти мех не остается мягким, это свидетельствует о плохом качестве материала.

Покупая шапку, учтите, что не все модели головных уборов одинаково хорошо подойдут вам, исходя из формы вашего лица. На женщинах с овальной формой лица одинаково хорошо смотрятся любые меховые шапки. Для округлого лица более гармоничны меховые шапки в форме шляпок с полями или объемные береты. При треугольном типе лица рекомендуется выбирать модели, закрывающие широкую часть лба. Для женщин со строгими, но такими же прекрасными, квадратными формами лица, существует огромный выбор меховых шапок в стиле шапка-ушанка, как полностью меховых, так и с разнообразными по цвету и форме кожаными вставками.

Ну и, как и всегда, при любой покупке, выбор женской меховой шапки зависит ещё и от бюджета, а правильнее сказать, от щедрости вашего мужчины.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook