Как выбрать зимние утепленные кроссовки?
Даем практичные советы по выбору утепленных кроссовок!

Многие люди стараются придерживаться здорового образа жизни и в холодное время года, не переставая заниматься спортом. Поэтому многие задумываются о приобретении такой полезной спортивной обуви как зимние утепленные кроссовки. Выбор качественных кроссовок для зимних пробежек - момент ответственный и подходить к этому нужно вдумчиво, тщательно взвесив все "за" и "против" выбранной модели. Умело подобранные утеплённые модели смогут гарантировать максимальный комфорт для ног, надёжно защищая их от холода в зимний период.

Основные критерии выбора зимних кроссовок

Заходите на сайт http://кроссовки24.рф/ и дальше выбирайте с учетом следующих советов:

  1. Кроссовки для зимы обязаны иметь дополнительную защиту от непогоды. Они должны быть утеплёнными, сделанными из устойчивых к воздействию влаги материалов, покрытыми особой пропиткой и оснащёнными нескользящей плотной подошвой.
  2. Стелька должна быть съёмной. Такую при необходимости можно легко вынуть из обуви и просушить, что очень удобно.
  3. Материал изготовления. Кожа не подвергается воздействию влаги и является отличным вариантом для дождливой либо снежной погоды. Замша отличается внешней привлекательностью, но модели из этого материала пригодятся только в сухую погоду. Не каждая пара подобной обуви выдержит слякоть в сочетании с дорожными реагентами. Наиболее подходящие модели производят из современных синтетических материалов, водоотталкивающих и в достаточной степени утеплённых.
  4. Бока язычка должны быть пришиты к кроссовку. В противном случае язычок будет смещаться в сторону, что облегчит попадание внутрь влаги и ветра.
  5. Подошва должна быть рифлёной. Это обеспечит лучшее сцепление с поверхностью. Плоская подошва и гололёд - совершенно несовместимые понятия.
  6. Высота - от щиколотки и выше. Кроссовки, приобретаемые для зимы, должны быть не только тёплыми, но и достаточно высокими.
  7. На коробках с подобной обувью всегда можно посмотреть допустимую температуру воздуха, которую такие кроссовки обязаны хорошо переносить. Но это ещё не гарантирует, что если надеть подобную обувь с отметкой "-32" в тридцатиградусный мороз, в ней обязательно будет тепло и комфортно. Это лишь означает, что при такой температуре воздуха кроссовки не растрескаются.

Обязательным этапом при приобретении кроссовок для холодного времени года должна быть примерка. Обувь для зимы наиболее целесообразно примерять вечером, когда ступня максимально увеличивается от полученной за день нагрузки.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook