Какие можно купить окна ПВХ в Зеленограде — основные разновидности
Пластиковые окна придают новый смысл понятию "комфорт". Они существенно увеличивают теплоизоляцию, защищают от уличного шума, не дают сырости и пыли проникнуть в дом.

Несомненна и эстетичность окон из ПВХ. Эти преимущества постепенно вытесняют традиционные деревянные оконные рамы. Главное — выбрать подходящий вариант.

Основные критерии выбора

Купить окна ПВХ в Зеленограде Все пластиковые окна состоят из рамы, створки, стеклопакета, уплотнителей и фурнитуры. В комплект также входят подоконники, откосы и отливы. Теплоизоляционные свойства окон зависят от характеристик профиля. Обращать внимания нужно на:

  • число камер;
  • монтажную глубину;
  • армирование;
  • толщину внешней стенки.

Воздушные камеры обеспечивают защиту от тепловых потерь и шума. В компании "Евро Комфорт" можно купить окна ПВХ в Зеленограде с трех-, четырех-, пяти- и семикамерными профилями. Чем больше этих воздушных пустот внутри рамы и створки, тем теплее и тише в квартире.

Монтажная глубина — толщина профиля. Она косвенно влияет на количество камер и прямо — на толщину устанавливаемых стеклопакетов, от которых, в свою очередь, зависит уровень теплоизоляции. В зависимости от производителя можно выбрать профили с монтажной глубиной от 58 до 90 мм. Все окна поддерживают однокамерные или двухкамерные стеклопакеты. Первые подходят техническим помещениям и зданиям без серьезной теплоизоляции, вторые — жилым комнатам.

Армирование требуется для увеличения прочности окон, поскольку даже качественный пластик не имеет необходимой механической устойчивости. Наиболее удачным считается замкнутое армирование в виде металлической трубки квадратного сечения, пущенной по всему периметру створки и рамы. Достойную прочность обеспечивают также G-образные сечения, а для экономичности используется П-образная арматура, прочности которой, однако, достаточно в большинстве случаев.

Прочность и долговечность окон зависят в том числе и от плотности пластика. Внешняя стенка профиля должна меть толщину от 3 мм и больше, чтобы относиться к изделиям с энергоэффективностью А-класса. Б-класс позволяет применять более тонкие профили, что делает окна более доступными и легкими.

Фурнитура для окон в ЗеленоградеДругие важные детали окна — уплотнители и фурнитура.

Уплотнители делаются из резины или каучука. Они пускаются по периметру окна для плотности прилегания рамы к створке и защиты от сырости, сквозняков, пыли. Рекомендуются окна с двойным контуром уплотнения, а в регионах с суровым климатом устанавливаются и тройные контуры.

От фурнитуры зависит долговечность окна, его способность противостоять взлому и стоимость. Наиболее выгодные цены на окна в Зеленограде по ссылке: здесь можно выбрать фурнитуру любой стоимости. Если в доме или квартире есть дети, рекомендуются детские замки, съемные ручки или ручки с ключами.

Одним из критериев выбора может стать эстетичность. Пластиковые окна разных производителей по умолчанию изготавливаются в белом цвете, который отличается оттенком. Помимо стандартного белого можно выбрать и любой другой цвет. Возможна имитация дерева или металла благодаря ламинированию. Это позволяет сделать интерьер по-настоящему уникальным.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook