Какие мужские оправы для очков сейчас в моде?
С наступлением 2020 года произошли некоторые изменения в моде на мужские оправы для очков. Трендом нового года стали стильные и круглые очки.

Сейчас особенно популярны «Ленноны» и «Тишейды», выполненные из металлической оправы. Популярность завоевали и так называемые очки-велосипеды в металлической или роговой рамке. Эти модели, в первую очередь, ассоциируются с Джоном Ленноном и Стивом Джобсом.

Тренды 2020 года не исчерпываются только лишь круглыми оправами. Сегодня в моде и множество других вариантов:

  • очки с деревянной оправой;
  • оверсайзы;
  • броулайнеры;
  • авиаторы;
  • вайфареры.
Очки с деревянной оправой

Прежде чем купить брендовые мужские оправы для очков, стоит обратить внимание именно на этот вариант. Сегодня он находится в топе любых рейтингов. Очки с деревянной оправой смотрятся не только оригинально, но и изысканно. Они существенно выигрывают на фоне всем привычных пластиковых и металлических аналогов. К тому же форма деревянной оправы может быть совершенно разной, что позволяет подчеркнуть творческую натуру владельца очков. Такой вариант также наверняка оценят и поклонники экостиля.

Оверсайзы

Эта модель считается настоящим «мастхэвом» для любого модника. Данный аксессуар привлечет внимание всех окружающих. Поэтому владельцу оверсайзов нужно быть готовым к неизбежной популярности. Стоит заметить, что такая модель подойдет мужчинам с любым типом лица. Но лучше всего оверсайзы будут смотреться на мужчинах с крупными чертами лица.

Броулайнеры

Этот тип оправы раньше был популярен только среди хипстеров и гиков. Сегодня броулайнеры вышли далеко за пределы определенных социальных групп. Такие оправы будут актуальны даже для деловых людей, которые с помощью броулайнеров могут добавить себе некой серьезности. Что касается формы лица, то подобную оправу можно порекомендовать мужчинам с овальными, ромбовидным или прямоугольным типом.

Авиаторы

Несмотря на то, что авиаторы – это «классика», они очень популярны даже спустя почти 100 лет после своего появления. Эта модель не сдает топовых позиций уже несколько лет кряду. Актуальность авиаторов связана с их универсальностью. Они без проблем подойдут под любой тип внешности и стиль одежды. Подобные оправы могут использоваться как деловых луках, так и в неформальных мужских сетах.

Особенностью авиаторов считается незаметная металлическая оправа с различным вариантом стекла. Такие очки могут иметь как черные или коричневые, так и яркие или зеркальные стекла. Подобное разнообразие позволяет выглядеть стильно и лаконично и в строгих, и в неформальных образах.

Вайфареры

Завершить обзор популярных оправ для мужских очков также стоит «классикой». Речь о вайфарерах, отличающихся своей простотой и лаконичностью. Они также идеально впишутся как в кэжуал, так и в деловой стиль. К тому же вайфареры способны гармонично сочетаться даже с дэнди-стилем или гранжем. В любом случае эта модель оправы делает образ более дорогим и изысканным.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook