КАКИЕ ЦВЕТЫ МОЖНО ДАРИТЬ, А КАКИЕ  - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Порция флористических примет, о которых мало кто знает. Однако они действительно имеют смысл!

Бедные мужчины! Наверное, нелегко им приходится в цветочных магазинах. Ведь нужна недюжинная внимательность, чтобы за всем уследить и ничего не забыть. Так, цветочки должны быть свежими, нечетного количества и не желтые. Табу – гвоздики, которые считаются могильными. Голова кругом!

1. Букет или горшок?

1. Букет или горшок?

Срезанные цветы являются источником мертвой энергии. Если буквально: вы дарите растение, которое убили, и оно умирает. С вазоном наоборот – он излучает жизнь.

Не забывайте дарителю растения в горшке давать монетку. Так оно будет буйно расти и приносить лишь добро.

2. Размер имеет значение?

Народная мудрость гласит: чем больше букет, тем лучше. Мол, букет из ста роз –множество приятных сюрпризов в будущем. А тощая связка приносит пустоту. Если ее купил скупой человек, в доме может поселиться негативная энергетика.

Оставляйте цветы только от добрых и щедрых личностей.

3. Есть ли место засохшим растениям?

3. Есть ли место засохшим растениям?

Пожалуй, если вас хоть чуточку смутила примета №1, вы точно поймете суть и этой. Засохший цветок пророчит болезни. Так что расстаньтесь вы наконец с первой розой, которую вам вручил любимый!

Еще существует поверье, что цветы, которые подарил злой или плохой человек, быстро засыхают.

4. Что значит упавший цветок

Это недобрая примета. Ждите что-то неприятное. Если вы верите в суеверия, лучше выбросьте его, а не ставьте обратно в вазу. Вам же будет спокойнее!

Безусловно, вы можете верить в это, а можете и нет. Но помните, что стоит концентрироваться именно на хорошем. Так вы притяните в свою жизнь положительную энергию!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook