Какие запчасти покупать на разборках, какие нет?
Легковые автомобили, автобусы или грузовики, как бы этого не хотели водители, остаются несовершенными, детали, а также важные рабочие узлы со временем выходят из строя. В некоторых ситуациях помогает решить возникшую проблему покупка нового изделия, но практичные владельцы ТС нередко обращаются к сотрудникам разборки, чтобы сэкономить бюджет.

Существует несколько советов от экспертов, помогающих определиться, какие узлы или детали стоит приобретать в гаражной мастерской, а от которых необходимо отказаться.

Что можно покупать на разборке

В гаражах зачастую предлагают детали БУ, которые находятся в удовлетворительном состоянии, поэтому бдительность не помешает. Придя за рычагом подвески, можно запросто отыскать достойные варианты товара, важно лишь убедиться в качестве сайлентблоков, а также самого металла. Защиту для картера двигателя также стоит приобретать по доступной цене на разборке, эту деталь осматривают в месте сварочных швов, оценивается степень коррозии. Эксперты рекомендуют покупать в гаражах оптику, детали кузова ТС и составляющие салона, которые обходятся в 5 раз дешевле.

Что не следует приобретать на разборке

Опытные водители никогда не подбирают в гаражных мастерских некоторые разновидности деталей, эти запчасти Нефаз лучше рассмотреть подробно. Когда речь заходит о тормозных колодках, барабанах или дисках, их нужно покупать только в новом виде, лучше всего довериться официальным дилерам. Патрубки или шланги любого назначения не следует выбирать на разборках, износ таких составляющих очень сложно точно проверить. С дисками и корзиной сцепления дело обстоит похожим образом, хотя запчасти такого образца в гаражных мастерских стоят дешево, проработают они недолго, а удобство езды может пострадать.

Подшипники или шарниры необходимо брать новыми, БУ детали нельзя назвать максимально безопасными, они выйдут из строя внезапно, без каких-либо видимых причин. Аккумуляторы на ТС в гаражных мастерских отдают буквально за копейки, по сравнению с рыночной стоимостью, но нормально функционирует эта комплектующая лишь первое время, буквально через 1-2 месяца начнутся проблемы с пуском двигателя или возникнут другие неприятные ситуации. АКБ считается достаточно важным элементом всей системы ТС, который при выходе из строя может привести к возгоранию автомобиля, эту деталь лучше покупать новой.

Комментарии

24.05.2023 07:58
SZ
Если вас не устраивает покупка на авторазборках в принципе, мы рекомендуем делать заказ запчастей через сайт auto2x2.ru.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook