Какой вклад в психологию и культуру внес Александр Шевцов
Александр Шевцов внес большой вклад в психологию и культуру России. Что важно знать об этом человеке.

Александр Шевцов – психолог, этнограф, автор большого количества статей и книг. Он получил три высших образования по таким направлениям: история, литература и психология.

Родился Александр Александрович в семье докторов, которые позже переехали на Камчатку. После окончания университетов (в 80-х годах) он организовывал сборы по этнографии в России. Здесь Александр впервые узнал, что такое народная психология. В течение семи лет он проводил собрания у мазыков, которые являются потомками офеней. В результате Шевцов серьезно увлекся этнической психологией и ее историей. В 1998 году появились труды в сфере культурно- исторической психологии.

Чуть позже Шевцов проводил встречи по теме исторической психологии и самопознанию. Было проведено больше 600 подобных мероприятий. Он и сейчас организовывает семинары со своими читателями в различных областях России.

Что касается написания книг, сейчас есть четыре тома, которые относятся к культурной и исторической отрасли психологии. При этом данная работа использовалась в качестве защиты кандидатской диссертации и докторской. Об Александре Шевцове можно более подробно узнать на его официальном сайте. Здесь опубликованы о нем самые интересные сведения.

Сейчас Александр Шевцов старается возродить психологию как науку о душе. С 90-х годов он проводит мероприятия по теме народной психологии, которых было больше 500. Именно благодаря подобным сессиям Шевцов смог отобразить идею по науке управления. Ведь вид деятельности, который связан с компанией, напрямую зависит от человеческого фактора, следовательно, психология тоже важна в этой отрасли.

Александр Шевцов интересовался рукопашью. Уже через четыре года после первого знакомства рукопашь стала официальным видом спортивной деятельности. В 2011 году издали книгу по начальному курсу рукопашного боя.

Александр, который имеет образование в области истории, оказывает большое влияние на культуру России и ее наследие. Он пишет русские сказки, которых уже около 17 томов. Также занимается написанием русских былин.

Абсолютно выдающийся человек, который обогащает культуру России, занимается исследованиями в области психологии, развитием исторических ценностей. Этот человек заслуживает нашего с вами внимания. Он является примером для многих. Его вклад в науку достаточно большой и ощутимый. Его любят и уважают.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook