Какую кофемашину выбрать для кофейни?
Кофейни всё чаще появляются на улицах наших городов.

Причины этого явления кроются в росте популярности кофе у россиян и в небольших требованиях к бизнесу. Заведение может быть любого формата: от небольшого ларечка, который продаёт кофе на вынос или кафе с 4-6 посадочными местами до фешенебельных заведений, где созданы максимально комфортные условия для продолжительного отдыха. Независимо от формата, владелец бизнеса должен купить профессиональную кофемашину для кофейни, которая позволит готовить безупречный эспрессо и капучино. На рынке немало предложений, но все конкуренции уже несколько десятилетий остаются компании из Италии. В их ассортименте стоит искать лучшую кофемашину для своего кафе.

Кофемашины Nuova Simonelli: основные особенности

Компания Nuova Simonelli производит кофемашины более 80 лет. В ассортименте бренда модели начального профессионального уровня и сложное оборудование, с помощью которого можно приготовить безупречный эспрессо по авторскому рецепту. Для заведений, которые испытывают проблемы с подготовленными кадрами, компания выпускает суперавтоматы. Разнообразие продукции позволяет купить кофемашину Nuova Simonelli для кофейни любого формата.

Среди основных особенностей оборудования итальянской компании:

  • высокий уровень надёжности всех узлов;
  • продуманная эргономика для быстрой и качественной работы;
  • хорошая комплектация всех моделей кофемашин;
  • использование практичных материалов при производстве корпуса, ручек паровых кранов;
  • надёжная автоматика;
  • хорошее качество бойлеров.

Кофемашины имеют удобные, информативные панели управления, с помощью которых можно задать все основные настройки.

На какой модели остановить свой выбор

Небольшие кофейни, работающие на вынос, могут остановить свой выбор на кофемашинах с одной высокой рабочей группой. Это позволит использовать при обслуживании стаканы, высотой до 140 мм. Если в подобном заведении предусмотрены места для посетителей, которые никуда не спешат, то стоит помнить - Nuova Simonelli комплектует все свои модели с высокими группами подставками. С их помощью можно приготовить эспрессо в классической кофейной чашке.

Кофейни, которые рассчитывают на большой поток посетителей, могут остановить свой выбор на моделях с двумя или тремя высокими рабочими группами. Эта техника поможет одновременно готовить разные напитки, включая латте, который подаётся в высоких стаканах. Компания Nuova Simonelli выпускает полуавтоматические и автоматические модели, что позволит выбрать оптимальный вариант с учётом степени квалификации бариста.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook